Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2012 г. » Апрель » 23 » Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма

23.04.2012 // Транспорт

В 2012 году на территории Ярославской области сложилась неблагоприятная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом.

8 апреля 2012года на одной из дорог области водитель автомашины CHERRI выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Нива Шевролет. В результате ДТП

2 человека погибли, в том числе 11-летняя пассажирка автомашины Нива. И хотя ребенок был пристегнут ремнем безопасности, но находился в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства и не был надлежащим образом зафиксирован.

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма Отделом ГИБДД Угличского МО МВД России активизирована работа по выявлению нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей – пассажиров. В связи с чем, ГИБДД настоятельно просит взрослых и родителей особое внимание уделять соответствию специальных детских удерживающих устройств возрасту и комплекции детей. Автокресла или удерживающие устройства должны быть отрегулированы, ремни, к которым они крепятся, затянуты. Ребенок должен быть правильно зафиксирован. Только понимание водителей правил перевозки детей и безукоснительное их выполнение позволит избежать тяжелых последствий для ребенка в случае дорожно-транспортных происшествий.

Отдел ГИБДД Угличского МО МВД России

Число просмотров: 3275

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9840

Дата Период
24.04.2012 08:15 // GLOBUS
Ага виноват водитель нивы....

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий