Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2011 г. » Июль » 20 » В Угличе поменялось движение

В Угличе поменялось движение

20.07.2011 // Транспорт

Для тех, кто годами привык ездить в Угличе по одному и тому же маршруту, несколько дней назад стало сюрпризом то, что сразу в двух местах в центре города ввели одностороннее движение.

Теперь от улицы Ярославской в направлении Волги запрещено движение по улице Ольги Берггольц, и одностороннее движение введено по улице Свободы от все той же Ярославской. Нововведения, надо понимать, призваны улучшить схему движения автотранспорта в центре Углича.

На участке улицы О. Берггольц действительно движение крайне сложное, там и кинотеатр, и ресторан, и парк, и музей, и теперь еще гостиница новая открылась. Стоянка около кинотеатра явно не справляется с потоком желающих припарковаться, поэтому, не смотря на установленные знаки запрета парковки, машины стоят где попало. Двухстороннее движение было аварийноопасным, так что решение, в общем правильное.

Вот только, если уж существовали планы изменения движения, можно было бы людей предупредить задолго до того, как воплотить их в жизнь. Если ты ездишь годами по одному и тому же маршруту, вполне естественно, что новые дорожные знаки можно и не заметить. И многие законопослушные автомобилисты оказались правонарушителями. Формально - совершенно справедливо. Неформально - эту ситуацию легко было предвидеть и предупредить, дав соответствующую информацию в СМИ. И лучше — не один раз.

В общем, жить стало лучше, но осадочек остался. Особенно у тех, кто нарвался в эти дни на штраф или что-то гораздо более неприятное.

А вот если бы светофор поставить на Рыбинской около магазина хозяин — так можно и без предупреждения.

Николай Перов

Число просмотров: 3735

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8733

Дата Период
22.07.2011 16:29 // Алексей
Знаков в городе и без этих нововведений хватает. Народ ездил именно по набережной, потому что по ярославке с рыбинской особо не поездишь - дорога убитая, то ямы то провалы в дороге. Лучше бы дорогу латали а не занимались ИБД!!!
21.07.2011 16:29 // семен
Вспоминаю добрым словом ,когда то бывшего нач. гаи В.П.Куркова- правильный товарищь и большой шутник по части знаков - то постовит на площади проезд закрыт то снимет , ездите по знакам ребята -типа приучал,молодец имел подход к людям и зря не парил мозги.
21.07.2011 16:24 // семен
не то что не жалко скорее даже радостно все таки не у себя дома шалуны мать их простите сорвался.
21.07.2011 16:06 // шнивавод
Да, было предупреждение.
И написано было, что вводится с 16-го числа.
А 14-го уже вовсю штрафовали. Даже не сделали "переходного периода".
И то - ладно, местные, привыкли, на знаки уж не смотрят, так при мне колонна машин в кол-ве 4 шт с 177 и 78 регионов в наглую, под два кирпича, на Свободе шли мне в лоб. Мигал, даже из окна предупреждал, что, мол, ребята, вы не правы. В ответ - изысканная брань. Результат - прямехонько в радушные объятья патруля. Вот таких не жалко.
21.07.2011 15:42 // семён
Зато увеличился поток авто по улице свобода в сторону волги
мимо дома Шереметьевой,поглядим сколько терпения у неё.Почему ездили мимо кинотеатра ,по набережной и Зине золотовой дорога лучше и короче до северной,главное спокойней по потоку,а теперь маршрут чуть скорректируют и
проблема будет другая -затор на свободе при повороте.
Что сделано по безопасности сказать трудно.А не проще было сделать расширение дороги по Ольге Бергольц
за счет ненужного там тратуара по левой прилегающей к парку стороне,все равно там никто не ходит все через парк.
и на этом месте сделать стоянку -места завались.Вот это было бы правильней на мой взгляд.
21.07.2011 07:46 // Джон
Решение правильное! Предупреждение было в интернете. Не спи за рулем просто!
20.07.2011 16:55 // Посетитель
На мой взгляд, это сделали таким образом, чтобы через гостиницу "Вознесенская" увеличился поток машин - своеобразный ход))))
20.07.2011 16:04 // пешеход
Расслабился Николай Петров и на штраф - правильно, не надо расслаблятся за рулем

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий