Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Новый маршрут автобусных перевозок по городу открылся с 21 сентября. Автобус № 9 идет от деревни Высоково до центра «Гармония», расположенного на улице Зины Золотовой. Маршрут действует в рабочие дни.
Межрегиональный XI "Мышкинский самоход" открылся 12 сентября в маленьком волжском городе. Около 60-ти ретро-автомобилей прошли по дорогам районного центра. В зрелищном автодефиле – "Победы" и "Москвичи", старинные грузовики, импортные "Фольксвагены" и "Панонии" 50-х-70-х годов. Особая черта фестиваля – демократичность. На раритетах прокатили всех желающих.
Межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей дома № 18 по Рыбинскому шоссе и дома № 3 по Заводскому проезду. Установлено, что индивидуальный предприниматель Плохов Сергей Александрович в период с 1 января 2009 года по настоящее время использует территорию возле дома № 20 по Рыбинскому шоссе г. Углича для размещения автотранспортных средств, принадлежащих как ему, так и другим лицам и используемых в предпринимательских целях.
Федеральный закон «О защите конкуренции» претерпел изменения. Об этом 27 августа, рассказала журналистам руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области Наталия Сибрикова. Изменений много. В целом они позитивные. Тем более что полномочия УФАС расширились.
С первого января 2010 года вступает в силу постановление думы об увеличении налоговых ставок, она зависит от характеристик двигателя автомобиля. Вырученные средства пойдут на развитие инфраструктуры региона. Индексация составит в среднем 8 %, хотя, по словам вице-премьера Российской Федерации Александра Жукова, в следующем году регионы имеют право увеличить налоговую ставку вдвое.
В структурном подразделении «Углич» Ярославского пассажирского автотранспортного предприятия — обновление автопарка. На маршруте Углич-Москва (точнее - «Угличский автовокзал-автовокзал «Щелковский») взамен прежних, отъездивших свой срок ЛиАЗов, теперь ходят два новеньких комфортабельных автобуса «Андаре» с более свободным расположением мест
Белорусы отправились в Тутаевский район, где, в частности, посетили моторный завод
В субботу, 11 июля 2009 года на Васильевском спуске Москвы состоится старт VI ралли старинных автомобилей «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО», единственного в России ралли олдтаймеров, которое имеет высшую международную категорию и проводится под патронажем РАФ и FIVA
В первом полугодии 2009 года на Северной железной дороге зарегистрировано 10 ДТП
Разброс цен на ярославских АЗС достиг своей предельной точки
Очередной законопроект ударит по карману автолюбителей. Повысить налог на транспорт предложил губернатор области Сергей Вахруков. Мол, в соседних регионах эта ставка выше, надо «догонять». Сейчас ставка налога на авто в Ярославской области и так выше среднего по стране, но законотворцев это не остановило, и в первом чтении они решили еще увеличить ставку.
Мероприятия областной целевой программы развития сети автомобильных дорог Ярославской области в 2009 году предполагают выполнение проектных работ, которые обеспечат привлечение средств федерального бюджета для строительства автомобильных дорог. Общая протяженность строительства и реконструкции составит в 2009 году около 22 километров.