Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
В Угличе на еженедельном заседании у первого заместителя Главы района Сергея Маклакова вновь был поставлен вопрос о состоянии угличских дорог. Перед присутствующими была поставлена задача продумать решение проблемы.
На совещании у первого заместителя Главы Угличского района Сергея Маклакова обратили внимание коммунальных служб на существенную зауженность основных магистралей города из-за неубранного снега.
12 января вступило в силу постановление правительства о существенном повышении пошлин на импортные автомобили. Таможенники теперь будут оформлять ввезенные в страну машины по увеличенным в среднем на 30% тарифам. По оценкам специалистов, введение новых пошлин приведет к росту цен на 10–15%.
Как сообщили в Департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, эксплуатация дорог в режиме перегрузки и недостаточный объем финансирования ремонта и содержания ухудшило качество действующей сети региональных автомобильных трас. В настоящее время почти 94% автодорог регионального значения не соответствуют нормативным требованиям.
Региональный департамент дорожного хозяйства констатирует, что 25% региональных дорог полностью изношены, в том числе дорога Углич-Ростов.
с 8 декабря отменяются рейсы из Углича в Рыбинск через Большое Село