Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2009 г. » Октябрь » 26 » «Виконт» погостил в Угличе несколько дней

«Виконт» погостил в Угличе несколько дней

26.10.2009 // Транспорт

На прошлой неделе у нашего причала многие угличане могли видеть большое необычное судно: похожее на старинный фрегат, еще не обшитый досками, с бушпритом на носу, со стилизованными пушками с обоих бортов, с двумя металлическими статуями рыцарей на корме и одной – на форштевне.

Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что это судно ни что иное, как бывший паром, который пять лет назад ходил между левым и правым берегом в районе Васильков, поскольку мост ГЭС был закрыт на реконструкцию. Паром был арендован в Кинешме и, когда переправа закрылась, вернулся в свой порт. Там его приобрел предприимчивый человек и решил его переделать в стилизованный старинный фрегат, внутри которого может расположиться и небольшой отель, и ресторан. Пять лет судно видоизменяли, придавая ему хорошо знакомый нам из истории морского флота вид старинного корабля. Все металлические части на нем установлены – осталось сделать деревянную обшивку. Ему даже присвоили звучное гордое название – «Виконт».

У нашего причала судно стояло по причине проблем с двигателем, которые случились, когда его перегоняли из Кинешмы в Москву. Как только ремонт будет закончен, «Виконт» поспешит в столицу.

Алексей ЮРЬЕВ

Число просмотров: 3744

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5742

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий