Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2008 г. » Август » 7 » Почему растет детский травматизм на дорогах?

Почему растет детский травматизм на дорогах?

07.08.2008 // Транспорт

Подростки на мотоциклах не справляются с управлением

На территории УМР за 7 месяцев 2008 года произошло шесть ДТП, в результате которых пять детей получили телесные повреждения, а один ребенок погиб. И это несмотря на то, что сотрудники отделения ГИБДД Угличского РОВД через СМИ, образовательные учреждения неоднократно обращались к детям и их родителям о необходимости неукоснительного соблюдения ими Правил дорожного движения (ПДД). Ситуацию осложняет еще и то, что с наступлением лета на дорогах района появляются дополнительные категории участников дорожного движения: водители велосипедов и мопедов, которые также зачастую являются нарушителями ПДД.

Первым серьезное ДТП, в котором пострадали дети, совершил водитель автомашины «ГАЗ», который 3 мая, совершая поворот на одной из городских улиц, не справился с управлением и совершил наезд на двоих ребят, двигавшихся в этот момент по тротуару. Они сразу же были госпитализированы в Центральную районную больницу. 11 мая несовершеннолетний подросток, управляя мотоциклом «ИЖ» в темное время суток, ехал по дороге Ильинское-Василево. В результате того, что мотоцикл имел неисправную фару, водитель не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате он был госпитализирован. Ситуацию усугубило еще и то, что юноша был без шлема.

4 июня утром несовершеннолетний, также без шлема, управляя скутером « HONDA », двигался из Клементьева в сторону Углича. В районе Слободы он опрокинулся в кювет, и сразу был госпитализирован. 9 июня еще один несовершеннолетний водитель скутера « HONDA », двигаясь вечером по деревне Макарово, совершил падение и также получил телесные повреждения.

26 июля в 15 км от Ильинского водитель автомашины «ВАЗ-21043», житель Москвы, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с трактором «МТЗ-52». В результате вопиющих нарушений ПДД, совершенных водителем, в результате травм, полученных в ДТП, погиб ребенок 10 лет, находившийся на переднем пассажирском сидении, не пристегнутый ремнем безопасности и без детского удерживающего устройства.

ГИБДД еще раз обращает внимание водителей транспортных средств, в том числе мотоциклов и мопедов, о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Кроме этого, в одном из ближайших номеров «УГ» мы доведем до всех читателей о требованиях ПДД к управлению мопедами, и об административной ответственности за их нарушения.

Любовь НЕЧАЕВА, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Угличского РОВД, капитан милиции

Число просмотров: 5353

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4284

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий