Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
На территории Угличского района за 7 месяцев 2008 года произошло шесть ДТП, в результате которых пять детей получили телесные повреждения, а один ребенок погиб. И это несмотря на то, что сотрудники отделения ГИБДД Угличского РОВД через СМИ, образовательные учреждения неоднократно обращались к детям и их родителям о необходимости неукоснительного соблюдения ими Правил дорожного движения.
Помещенный на Угличском портале материал собкора Нины Блохиной «Шесть с небольшим километров до заветной цели» вызвал целую дискуссию в интернете. В основном по затронутой журналисткой проблеме необходимости строительства окружной дороги.
Долгострой советских времен – строительство дороги "Углич - Рыбинск, как участка федеральной трассы "Москва - Череповец", близится к завершению. Но то, чего ждали с огромным нетерпением в течение почти четверти века, увы, теперь не радует угличан.
Один из участвующих раритетов - "Альфа Ромео Диско Воланте", созданный в 1952 году в трех экзамплярах, более похожий на летающую тарелку, нежели на автомобиль.
В конце прошлой недели в Угличе состоялось внеочередное заседание трехсторонней комиссии, рассмотревшее предложение Администрации городского поселения, поддержанное профсоюзной стороной, о повышении тарифов на пассажирские перевозки маршрутными такси.
Пятое международное ралли автомобилей «Золотое кольцо» стартует 5 июля в Москве на Красной площади. Впервые в российском ретро-ралли участвует Alfa Romeo Disco Volante - один их трех концепт-каров 1952-1953 годов, известный благодаря своему космическому дизайну как «Летающая тарелка». Автомобиль развивает скорость до 220 км/ч.