Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2008 г. » Июль » 3 » Проезд в маршрутных такси станет дороже

Проезд в маршрутных такси станет дороже

03.07.2008 // Транспорт

В конце прошлой недели состоялось внеочередное заседание трехсторонней комиссии, рассмотревшее предложение Администрации городского поселения, поддержанное профсоюзной стороной, о повышении тарифов на пассажирские перевозки маршрутными такси.

Несмотря на то, что это является делом сугубо коммерческим и не касается льготных перевозок граждан, Администрация района настаивала, чтобы данное предложение было экономически обоснованно. Однако Администрация городского поселения, консолидировавшись с профсоюзами, предлагала увеличить тариф с семи до десяти рублей. Хотя в принципе народ все это время и так ездил за восемь рублей, что было незаконно, поскольку такого решения об изменении тарифов Администрация городского поселения самостоятельно принимать не могла. О чем она и была поставлена в известность прокурором. А автоперевозчиков за то, что неправильно применили тарифы, оштрафовали. И с июня они были вынуждены вернуться к семирублевому тарифу.

На предложение представителей районной администрации обосновать уровень повышения цен пассажироперевозок, четкого ответа не было дано. Хотя по расчетам, сделанным специалистами районной Администрации только по двум автоперевозчикам, введение нового тарифа позволяло им заработать за год более двух с половиной миллионов рублей прибыли на двоих.

Но так как позиция городской администрации и профсоюзов по данному вопросу была единой, администрацией района был предложен компромисс - Администрации городского поселения рекомендовано удержать тарифы на маршрутные автоперевозки до 1 октября текущего года на уровне девяти рублей.

Николай АРИСТОВ

Число просмотров: 3867

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4217

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий