Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2008 г. » Июнь » 16 » В Угличе побывает "Летающая тарелка"

В Угличе побывает "Летающая тарелка"

16.06.2008 // Транспорт

Пятое международное ралли автомобилей «Золотое кольцо», российский аналог итальянской гонки Mille Miglia стартует 5 июля в Москве на Красной площади. Как пишет ИА REGNUM, впервые в российском ретро-ралли участвует Alfa Romeo Disco Volante, предоставленный музеем Alfa Romeo (Милан).

Это один их трех концепт-каров 1952-1953 годов, известный благодаря своему космическому дизайну как «Летающая тарелка». Автомобиль развивает скорость до 220 км/ч.

В целом протяжённость гоночной трассы составит более 1200 км, включая соревнования на регулярность движения и точность прохождения спецучастков в соответствии с международными правилами FIVA. К участию в ралли будут допущены автомобили, выпущенные не позднее 1977 года. Гонщикам предстоит проехать по городам Золотого Кольца: Юрьеву-Польскому, Переславлю-Залесскому, Суздалю, Угличу, Ярославлю и Ростову Великому. Финиш и церемония награждения победителей состоятся в музее-усадьбе «Останкино». По информации «Drive.ru», на трассу выйдет более 40 экипажей из России, Италии, Нидерландов, Австрии, Польши, Финляндии и США.

Напомним, что в прошлом году в течение четырех дней участники преодолели более 1200 км на раритетах, чей средний возраст насчитывает около 40 лет. Тогда с Васильевского спуска стартовало 35 экипажей с участниками из России, Италии, Великобритании, Австрии, Германии, Швейцарии, Израиля, Австралии и Аргентины. Правда, финишировал только 21 экипаж: несколько участников заявились только на первые 1-2 дня, а кто-то сошел с дистанции по техническим причинам.

Число просмотров: 4884

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4182

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий