Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2008 г. » Март » 21 » Рейс на Левый берег не отменяется

Рейс на Левый берег не отменяется

21.03.2008 // Транспорт

В январе на заседании «Народной экспертизы» был поднят вопрос о том, что один «льготный» автобус «Угличского АТП», ходящий по маршруту № 1, - это очень мало. Для пенсионеров (а ни для кого не секрет, что их много проживает в районе Левобережья) разница в пять рублей между стоимостью льготного билета на автобус АТП и ценой проезда в маршрутном такси достаточно существенна.

После этого специалистом Управления по работе с обращениями граждан Администрации района Александром Калачевым, курирующим Левобережье, был проведен опрос населения. По его ходу выяснилось, что действительно многие жители Малой стороны жалуются на отсутствие транспорта. В итоге в целях улучшения транспортного обслуживания населения с 17 февраля был пущен дополнительный автобус по этому маршруту.

Понятно, что появление еще одного «льготного» автобуса не могло не сказаться на работе маршрутных такси. Однако в этом случае администрация поставила во главу угла интересы не предпринимателя, а населения, так как далеко не все могут себе позволить пользоваться услугами маршрутных такси.

Возникает вопрос: а будет ли этот автобус рентабельным? В настоящий момент данный маршрут является средним по пассажиропотоку. И это понятно, ведь жителей в Левобережной части города не прибавилось. Но, спросив людей на остановке, а нужен ли автобус вообще, я услышала однозначное «да». Так как новый автобус, в первую очередь, позволит решить проблему доставки населения к социально значимым объектам - поликлинике, пенсионному фонду, собесу.

- Раньше, опоздав на автобус, приходилось ждать следующего целый час, - рассказывает пенсионерка Александра Ивановна Смирнова, вместе с которой мы ждали «единицу». - Всегда из-за этого возникали проблемы. Особенно если ты, например, записан к врачу. Вот и приходилось порой пользоваться «маршрутками». Я на «дневном стационаре» две недели была. Пойди покатайся на ней - в копеечку влетает!

Договор, заключенный с ОАО «Угличское АТП», будет действовать до 30 апреля. Но после 30 апреля автобус не отменяется - просто в связи с тем, что весной наплыв пассажиров по этому маршруту становится значительно больше (на Левом берегу у многих угличан дачные участки, сады-огороды), расписание автобусов пересматривается.

Так что на сегодняшний день можно смело сказать, что появление нового автобуса сделало жизнь жителей Левого берега чуть более комфортной.

Елена ПЕРОВА

Число просмотров: 5438

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3922

Дата Период
01.04.2008 09:46 // --
Автобусы у Орфаницкого. Читай его отчет, если не веришь! Иди на его сайт и стони там по поводу автобусов.
21.03.2008 15:15 // мистер икс

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий