Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2008 г. » Май » 19 » Садоводческие рейсы продлятся до октября

Садоводческие рейсы продлятся до октября

19.05.2008 // Транспорт

Этой весной, как и в прошлые годы, Администрация района нашла возможность профинансировать убытки транспортных предприятий для организации перевозок садоводов до своих заветных шести соток. Правда, если раньше обеспечением дополнительных рейсов и продлением некоторых маршрутов занималось в основном АТП, то сегодня договора на «садоводческие» рейсы заключены и с частными предпринимателями.

- Пассажирские перевозки, в том числе и льготные, осуществляются с 1 мая по 30 сентября 2008 года по трем направлениям, - рассказывает заместитель начальника Управления экономики и прогнозирования районной администрации Елена Баркина, - на Выдры, на Баскачи и до асфальтового завода на Левом берегу.

Маршрут на Выдры является продолжением городского маршрута «Техникум - Очистные», до садов продлены четыре рейса в день - два до обеда и два после обеда. Отправление от техникума в 8.30, 9.30, 17.30, 20.30 ежедневно. Отправление от Выдр (сады) в 8.55, 9.55, 17.55, 20.55. Стоимость проезда от очистных до Выдр (сады) составляет 4 рубля. Для льготной категории граждан (при предъявлении соответствующих документов) и пенсионеров (по предъявлении пенсионного удостоверения) -1 рубль.

По маршруту «Техникум - Сельхозтехника» на Левый берег все рейсы льготного «шестирублевого» автобуса продлены до асфальтового завода. Оплата производится по общим правилам, осуществляемым на городских маршрутах.

Третий маршрут «Углич - Баскачи-4» осуществляется в понедельник, четверг, пятницу, воскресенье от автостанции с остановками Часовой завод, ЭМЗ, Зеленая Роща, Серебреникова Дача, Баскачи-1, Баскачи-2, Баскачи-3, Баскачи-4. Отправление от автостанции в 9.30, 15.40, 19.30. Отправление от Баскачей-4 на Углич в 10.00,16.10,20.00. Проезд по городу осуществляется по установленным тарифам. На пригородной части маршрута стоимость проезда для льготной категории граждан (при предъявлении соответствующих документов) и пенсионеров (по предъявлении пенсионного удостоверения) составляет 25% от пригородного тарифа, из расчета 1 рубль за 1 км.

Помимо этого, два дня в неделю (по средам и субботам) в этом направлении ходит еще один автобус - до Мельничного. Отправление от автостанции в 9.30 и 15.40, отправление от Мельничного в 10.05 и 16.15. Правда, в прошлом году на этом маршруте работал также частный автобус, обеспечивавший сравнительно дешевую доставку горожан к своим садам. Но сегодня этот рейс в целях безопасности пассажиров отменен ГИБДД. Однако администрация намерена восполнить этот пробел и найти еще один автобус на третий маршрут.

Николай МОРОЗНИКОВ 

Число просмотров: 4941

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4099

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий