Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2008 г. » Апрель » 8 » Легче будет пожары тушить

Легче будет пожары тушить

08.04.2008 // Транспорт

Автопарк угличских огнеборцев пополнился новым спецавтомобилем

В начале этой недели во дворе угличской пожарной части появилась новенькая автоцистерна. Событие это для нашего города явно незаурядное. Последнее обновление автопарка у огнеборцев было в 2005 году, и то тогда нам пригнали пожарную машину белорусского производства, которая за три года доставила немало хлопот механикам, автомобиль этот очень ненадежный и постоянно ломается. А теперь по губернаторской программе наши пожарные получили отечественную машину из Челябинска с ярославским дизельным двигателем.

- Цена этой автомашины достаточно высока, более 2 миллионов рублей, - пояснил нам директор ОГПС № 5 МЧС России по Ярославской области Александр Быков. - Естественно, мы очень рады. Ведь в цистерну этого «Урала» входит 6 тонн воды, что в два раза больше тех автоцистерн, которые сейчас находятся в боевом расчете.

Тушить пожары такой техникой будет гораздо лучше, правда, из-за своих габаритов новый автомобиль вряд ли поможет на тушении возгораний в садах, здесь будут использовать более «компактную» технику. Сейчас «Урал» проходит необходимые процедуры: проверку оборудования, обкатку и регистрацию в ГИБДД. На это уйдет месяца два. А уже летом новую машину поставят в боевой расчет. Кстати, этот «Урал» единственный из автомобилей пожарной части работает на дизельном топливе, что должно привести к экономии средств на ГСМ.

- В мае наш автопарк пополнится еще автоцистерной на базе ЗИЛа, - делится с нами хорошей новостью Александр Витальевич, - еще одну машину мы ожидаем для комплектации новой пожарной части в селе Заозерье.

Стоит отметить, что всего в автопарке городской пожарной части по нормам должно находиться четыре автомашины.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 4388

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3979

Дата Период
21.04.2008 08:36 // YrOGPS5@mail.ru
Уважаемые читатели сайта. Два месяца не на регистрацию и не на обмыв. Это имелось в виду, что машину проверять, пройдет обкатку, обучать водителей работать на новом оборудовании.
17.04.2008 09:58 // веб-дизайнер
Кстати об админе. Хорошо конечно, что есть сайт углич.ру и его дизайн, в общем-то, весьма неплох. Только вот возникает такой вопрос: а почему сайт был навёрстан студией Неон, а не многочисленными специалистами администрации. Или их квалификация не позволила? Тогда чо они там делают. Устроились по большому блату? Все вроде с такими умными лицами по городу ходят а знания и интеллект не соответствуют что ли?
16.04.2008 12:06 // portos
В последнее время с особой осторожностью отношусь к сообщениям такого рода. Очень часто нам трезвонят,что например милиции купили новый быстроходный катер или автомобиль, а когда дело доходит до погони за преступниками, то почему-то оказывается,что у бандитов и машины быстрее,и бензин лучше... Может,всё просто зависит от желания?!
10.04.2008 08:15 // дед
Полгода на обмыв
09.04.2008 16:17 // ?
"проверку оборудования, обкатку и регистрацию в ГИБДД. На это уйдет месяца два" А почему не полгода? регистрация в ГГИБДД занимает несколько часов.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий