Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2024 г. » Февраль » 1 » Угличские спортсмены на Первенстве ЦФО России по полиатлону

Угличские спортсмены на Первенстве ЦФО России по полиатлону

01.02.2024 // Спорт

25-28 января в городе Сасово Рязанской области прошло Первенство ЦФО по полиатлону. Сильнейшие спортсмены съехались в этот уютный город для борьбы за победу, как в личном, так и в командном первенстве.

К сожалению, команда «Спарта», защищающая честь Углича, выехала не в полном составе, поэтому в командном первенстве ребята заняли лишь шестое место. А вот в личном зачёте наши спортсмены выступили очень успешно!

Все четверо наших ребят стали призерами соревнований!

В средней возрастной группе (14-15 лет) серебряную медаль завоевала Коновалова Софья, бронзовую - Фураева Ксения – девушки набрали по 260 очков, что намного превышает норматив КМС! Ксюша показала лучший результат в силовой гимнастике - она отжалась 106 раз за три минуты! А Соня прекрасно пробежала гонку на 3 км и показала результат 9 мин. 33 сек., что помогло ей перейти с четвертого на второе место.

В старшей возрастной группе (16-17 лет) Пятунин Глеб за счёт лучшего результата в гонке на 10 км - 30 мин 53 сек - также сумел с четвертого места перейти на третье, завоевать бронзовую медаль! В этой же возрастной группе чемпионкой стала Ашмарина Василиса. В стрельбе она была лучшая, ее результат 94 очка, в силовой гимнастике - второй (120 отжиманий за 4 минуты), в гонке на 5 км - второй результат (16 мин 19 сек). В гонке Василиса проиграла всего две секунды владимирской спортсменке, которая за неделю до этих соревнований показала лучший результат в Кубке России не только в гонке, но и в общем зачёте. В итоге, Василиса набрала в сумме 278 очков, что превышает норматив мастера спорта!

Команда Ярославской области, состоящая в основном из наших спортсменов, заняла третье место! Эти соревнования были ещё и подготовкой к Первенству России, которое состоится через три недели. К соревнованиям команду готовили первоклассные тренеры высшей и первой категории: Ашмарина Анна Александровна, Винник Александр Иванович и Ашмарин Руслан Александрович