Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2024 г. » Январь » 23 » В Угличе прошли межрегиональные соревнования по кудо

В Угличе прошли межрегиональные соревнования по кудо

23.01.2024 // Спорт

21 января Углич принимал участников V Межрегионального соревнования по кудо имени почетного гражданина Ярославской области Элеоноры Михайловны Шереметьевой.

В соревнованиях принимали участие спортсмены от 12 до 15 лет. В рамках соревнования состоялась и открытая тренировка для детей 11 лет и младше. Более 230 спортсменов из Ивановской, Костромской, Вологодской, Владимирской, Калужской, Ярославской областей, г. Москва оспаривали право быть сильнейшими. Турнир в Угличе стал одним из первых официальных календарных мероприятий в наступившем году. И явился отличным поводом для спортсменов войти в привычную колею соревновательного процесса после новогодних праздников.

На торжественном открытии соревнований участников и гостей турнира приветствовали почетные гости - заместитель Главы Администрации района Ольга Николаевна Зимина, руководитель Федерации кудо Центрального федерального округа Юрий Владимирович Фрай, руководитель Ярославского регионального отделения Федерации кудо России Илес Бекханович Сулейманов, представитель общественности г. Углича Алексей Игоревич Ясинский, сын Э.М. Шереметьевой – Михаил Шереметьев. Обращаясь к спортсменам, тренерам и родителям, выступающие поздравили всех с началом соревнований, пожелали честной борьбы, бескомпромиссных поединков, удачи и красивых побед. От имени родительского комитета спортивной школы «Витязь» выступили Анастасия Сергеевна Полякова и Оганесян Лиана Юрьевна. Они выразили признательность тренерскому составу школы в деле воспитания и всестороннего развития потенциала воспитанников и вручили тренерам-преподавателям благодарственные письма. На традиционную клятву бойца КУДО был приглашен воспитанник спортивной школы «Витязь», победитель и призер региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований по кудо – Василий Пучков.

После традиционного исполнения Гимна Российской Федерации соревнованиям был дан старт. На татами спортсмены старались показать свои лучшие качества в достижение результата. Мамы, папы, бабушки и дедушки горячо поддерживали своих любимцев. Интересные, захватывающие поединки изобиловали стремительными атаками, бросками, борьбой в партере. Яркие победы и обидные поражения без них не обходится ни один турнир, и только сильнейшие смогли подняться на пьедестал. По итогам соревнований хозяева турнира, кудоисты спортивной школы «Витязь», завоевали десять призовых мест. Наши призеры и победители:

Пучков Василий – 1 место

Торопов Никита – 1 место

Желонкина Валерия – 1 место

Кускова Елизавета – 2 место

Азоян Арсен – 2 место

Кулиев Селим – 2 место

Макаров Василий – 2 место

Поляков Никита – 3 место

Милаков Матвей – 3 место

Понамарев Егор– 3 место

Призом за волю к победе отмечен Маслов Тимофей! Призом за лучшую технику награжден Торопов Никита. Поздравляем призеров и победителей турнира! Спортивная школа «Витязь» благодарит за помощь и поддержку в организации и проведении соревнований Генерального директора ООО «УМПРЭО» Юрия Алексеевича Пучкова и Генерального директора ООО «Форма» Александра Ивановича Смирнова.

Спортивная школа "Витязь"

Число просмотров: 3291

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20910

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий