16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2023 г. » Февраль » 15 » З-е место в Чемпионате и огненный плей-офф!

З-е место в Чемпионате и огненный плей-офф!

15.02.2023 // Спорт

Итоговое третье место в регулярном Чемпионате Ночной хоккейной лиги Ярославской области в дивизионе «Любитель 50+» заняли хоккеисты Хоккейного клуба «Углич», проведя в общей сложности 12 матчей, из которых 3 выиграли, 2 свели вничью и 7 проиграли. Это можно считать успехом, если учитывать, что все соперники наших хоккеистов – представители областного центра, у которых есть возможность тренироваться и готовиться к соревнованиям на искусственном льду многочисленных крытых катков на протяжении всего года.

А уже в субботу, 11 февраля, на катке Государственного училища олимпийского резерва по хоккею в Ярославле состоялся первый матч плей-офф этого сезона, в котором главные претенденты на поездку в финал соревнований в Сочи, команда «БИГ 1», принимала ЛХК «Углич». Уже первая атака гостей завершилась голом в исполнении Владимира Кайшева, но хозяева быстро сравняли счет, играя в большинстве. Игра проходила очень интересно, на высоких скоростях, но в обороне угличане выглядели надежней и уверенней оппонентов, и к середине третьего периода счет был уже 3:1 в пользу наших хоккеистов. Однако хоккей – игра быстротечная и непредсказуемая, хозяева взвинтили темп, включили скрытые резервы характера и за 6 минут до конца матча на табло высвечивалось «3:3». Дело шло к послематчевым штрафным броскам, так как на стадии плей-офф не может быть ничьих! Однако за 10 (!) секунд до конца матча все тот же Владимир Кайшев сумел поразить ворота соперников и поставил победную точку в этой интереснейшей и красивой игре – 4:3!

Следующий матч наши хоккеисты проведут на своей площадке, на стадионе «Чайка», в субботу 18 февраля. Соперник все тот же – «БИГ 1». Начало матча – в 12-00 часов! Приглашаем всех угличан поддержать нашу команду!!!

Источник: Спортивная школа "СПАРТ"