Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2022 г. » Октябрь » 26 » Командные соревнования по шахматам и шашкам муниципальной Спартакиады.

Командные соревнования по шахматам и шашкам муниципальной Спартакиады.

26.10.2022 // Спорт

 

Командные соревнования по шахматам и шашкам

 муниципальной Спартакиады.

 

           22 октября в Шахматном клубе прошли соревнования по шахматам и русским шашкам в рамках XVI муниципальной Спартакиады среди сельских поселений Угличского района 2022 года.

           В составы сборных сельских поселений входило по три спортсмена (первые две «доски» мужчины, одна женщина). Соревнования проходили по круговой системе, с контролем времени партии – 15 минут участнику в шахматах и без ограничения в шашках.

           Проиграв всего одну партию, сборная Отрадновского сельского поселения по шахматам (Оносовский Иван, Тумаков Денис, Палехова Зарина) второй год подряд стала победителем соревнований.  Команда Улейминского поселения (Матвеев Денис, Елизаров Игорь, Мухина Анастасия) в очной встрече оказалась сильнее  ильинских шахматистов (Андреев Глеб, Рузаев Александр, Рузаева Любовь) и стала серебряным призёром шахматного турнира.

           Командные соревнования по шашкам дебютировали в программе сельской Спартакиады. В сборной Ильинского поселения (Василинюк Виктор, Рузаев Александр, Полонникова Татьяна)  любители шашечных баталий оказались мастеровитее и удачливее своих оппонентов, став первыми победителями данных соревнований. Отрадновские спортсмены (Ушаков Дмитрий, Фёдоров Александр, Соколова Ирина) уверенно взяв верх над улейминскими шашистами (Рыжов Александр, Орлов Егор, Мухина Анастасия) завоевали второе место, оставив их на бронзовом пьедестале почёта.                
           Подробно ознакомиться с протоколами соревнований можно на сайте Угличского муниципального района в разделе «Физкультура и спорт» (uglich.ru).
           Отдел физической культуры и спорта благодарит за содействие в проведении соревнований администрацию МБУ УМР «Спортивная школа «Спарт» и квалифицированное судейство Волкова В.М..

    Следующие виды Спартакиады – соревнования по настольному теннису и городошному спорту пройдут 29 октября  в Физкультурно-оздоровительном комплексе и стадионе «Чайка» г. Углича.


 Управление физической культуры, спорта и молодежной политики 

Администрации Угличского муниципального района.

Число просмотров: 2495

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19998

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий