Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2022 г. » Сентябрь » 26 » Победа на Первенстве России по полиатлону

Победа на Первенстве России по полиатлону

26.09.2022 // Спорт

В городе Сасово Рязанской области с 19 по 25 сентября прошло Первенство России по полиатлону с бегом и по полиатлону с роллерной гонкой.

Команду нашего города представляли полиатлонисты спортивной школы "Спарт". Семь спортсменов, в числе которых были трое дебютантов, боролись за победу, как в личном, так и в командном первенстве. Впервые на таком высоком уровне выступали Коновалова Софья, Макаренко Маша и Фураева Ксения. Забегая вперёд, все они достойно выступили, показали свои личные рекорды. Благодаря и их результатам, наша команда сумела завоевать второе место среди всех сильнейших команд России, как в беговом, так и в роллерном полиатлоне.

В первых соревнованиях, полиатлоне с бегом, самый высокий результат в стрельбе показала Катя Хабалова - 97 очков из 100 возможных! Также, высокий результат - у Артемьевой Веры - 93 очка и у Беляева Игната - 92. Эти высокие результаты помогли Кате и Игнату завоевать серебряные медали, а Фураевой Ксении занять восьмое место и выполнить норматив 1-го спортивного разряда. Катя Хабалова подтвердила своё мастерство, выполнив норматив мастера спорта. 23 и 24 сентября проходил полиатлон с лыжероллерной гонкой. Опять высокий результат в стрельбе и силовой гимнастике показали Катя и Игнат. В стрельбе, соответственно, 95 и 93 очка. Катя отжалась 109 раз, а Игнат подтянулся на перекладине 52 раза! Хочется отметить результат Фураевой Ксении, которая пришла в секцию весной. Она не могла отжаться ни одного раза, а на соревнованиях показала результат 83 раза! Свой личный рекорд установила и Артемьева Вера - 91 раз, у Василисы Ашмариной - 95 раз.

Лыжероллерная гонка проходила а очень сложных условиях. Сильный ветер с дождём мешал показать высокие скорости. Но наши ребята показали достойные результаты. У Веры Артемьевой третий результат в гонке на 2 км, она проиграла первой всего лишь 2 секунды. У Ашмариной Василисы до призового места не хватило 4 секунд. Лишь падение помешало показать лучший результат. В итоге - 5 - ое место, лишь одно очко отделило её от второго места! И два очка отделило Катю от второго места, в итоге - обидное четвёртое место. Игнат Беляев бежал 10 км. Показав высокий результат /хоть с падением и сломом лыжной палки /, Игнат сохранил своё лидерство и стал Чемпионом России в возрастной группе 16 - 17 лет, завоевав золотую медаль, прибавив её к серебряной в полиатлоне с бегом. Наши ребята в составе сборной команды области заняли третье место. Наши ребята в настоящее время являются одними из сильнейших в России. Лишь болезнь всей команды помешала показать ещё более высокие результаты, последнюю неделю мы все лечились, не тренировались.

Спасибо ребятам за их самоотдачу!

Команду готовили непосредственно к соревнованиям Ашмарин Руслан Александрович и Винник Александр Иванович.

Источник: Спортивная школа "СПАРТ"