16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2022 г. » Август » 19 » Cоревнования по поднятию гири

Cоревнования по поднятию гири

19.08.2022 // Спорт

10 августа на стадионе «Чайка» прошли соревнования по поднятию гири Спартакиады трудящихся г. Углича. В них участвовали 6 команд - «Спарт», «Ветераны-1», «Динамо», «ПСЧ-25», «Угличкабель», «Угличский шлюз».

Соревнования лично-командные, проводятся в 3 группах: 1-я группа поднимает гирю весом 16 кг; 2-я группа – 24 кг; 3-я группа - 32 кг. Личные места определяются по количеству поднятий одной гири любой рукой в толчке, с регламентом времени 5 минут на выполнение упражнения.

Командное место определяется по наибольшей сумме поднятий гири 3 участниками (по одному из каждой группы) с учётом соответствующего коэффициента (количество поднятий гири 16 кг умножается на 1; 24 кг на 2; 32 кг на 3). В этом году все участники показали высокие результаты. Буквально все команды улучшили результаты прошлого года.

Команда «Спарт» (Назаров Артём, Жаров Роман, Ушаков Дмитрий) смогла опередить своих соперников в общем зачёте и с результатом 553 очка уверенно заняла 1 место. Стоит отметить, что это лучший командный результат за всё время проведения данных соревнований. На 2 месте команда «Ветераны-1» (Шапарин Владислав, Гущин Александр, Кисляков Иван) (522 очка). Команда «ПСЧ-25» (Мещерский Г.Н., Изюмов К.В., Козлов Ю.Е.) (348 очков) замыкает тройку призёров.

На четвёртом месте команда «Динамо» (Петров М.А., Наумов М.А., Левиков А.Л.) (317 очков).

5 и 6 место соответственно заняли команды «Угличкабель» (Мустаев М.С., Розанов А.Н., Петухов Д.А.) (175 очков) и «Угличский шлюз» (Абрамов И.Ю., Шабров В.В., Свирин А.В.) (174 очка).

Победителями в личном зачёте стали:

Мещерский Г.Н. (команда «ПСЧ-25»). Гирю весом 16 кг он поднял 107 раз.

Наумов Михаил (команда «Динамо»). В упражнении с гирей 24 кг ему засчитано 86 раз.

Отличный результат по поднятию гири 32 кг показал Шапарин Владислав (команда «Ветераны 1») (97 раз).

А абсолютным победителем соревнований, как и прошлые пять лет, стал Назаров Артём. В этот раз он снова установил рекорд, подняв 130 раз гирю весом 32 кг.

Спортивная школа «Спарт» выражает благодарность всем спорторганизаторам за хорошую подготовку команд и Корочкину Сергею Владимировичу за грамотное проведение соревнований.