Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2022 г. » Март » 12 » Лыжные гонки – традиционно первый вид испытаний муниципальной Спартакиады среди сельских поселений района и выполнения нормативов ВФСК «ГТО» в 2022 году.

Лыжные гонки – традиционно первый вид испытаний муниципальной Спартакиады среди сельских поселений района и выполнения нормативов ВФСК «ГТО» в 2022 году.

12.03.2022 // Спорт

 


12 марта в районе Угличского аграрно-политехнического колледжа  соревнованиями по лыжным гонкам стартовала XVIСпартакиада Угличского муниципального района среди сельских поселений и первый Единый день выполнения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

        Личное первенство участников в Спартакиаде определялось по времени прохождения трассы среди мужчин и женщин раздельно, соответственно на дистанции 5 и 3 км свободным стилем. Командный зачет подводился по таблице начисления очков в зимнем полиатлоне по 6 лучшим результатам (не менее 2 женщин).

          Мужчины и женщины от 18 лет (VI возрастная ступень) имели возможность попробовать свои силы на различных дистанциях (2, 3 и 5 км) в выполнении нормативов ВФСК «ГТО».

Итоги соревнований по лыжным гонкам

Спартакиады сельских поселений Угличского муниципального района

 Команда

Очки

Место

Ильинское СП

386

1

Отрадновское СП

313

2

Улейминское СП

87

3

 

Личное первенство

Женщины 3 км:

1. Злобина Варвара (Ильинское СП)

1. Ерёменко Валерия (Ильинское СП)

3. Загнухина Оксана (Отрадновское СП)

Мужчины 5 км:

1. Залавцев Семён (Ильинское СП)

2. Смирнов Дмитрий (Отрадновское СП)

3. Хренов Никита (Отрадновское СП)

 

           Подробно ознакомиться с протоколами данных соревнований можно на сайте Угличского муниципального района в разделе «Физкультура и спорт» (uglich.ru).

     Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении соревнований администрации ГПОАУ ЯО УАПК, за медицинское сопровождение Стуре Елене Николаевне.

В течение календарного года сборные команды поселений будут выявлять лучших в соревнованиях по 13 видам испытаний (лыжные гонки, волейбол среди мужских и женских команд, летнее троеборье ГТО, дартс, мини-футбол, шашки, легкоатлетический кросс, шахматы, городошный спорт, пулевая стрельба, настольный теннис, плавание).

        Следующий вид Спартакиады – соревнования по волейболу среди женских команд пройдут 26 марта 2022 года на базе физкультурно-спортивного клуба «Нинорово» по адресу: д. Нинорово ул. Школьная д. 8.

 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики
Администрации Угличского муниципального района

 

Число просмотров: 1989

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19361

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий