16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2022 г. » Февраль » 2 » В "ночной лиге" сыграно 2 круга

В "ночной лиге" сыграно 2 круга

02.02.2022 // Спорт

Интереснейшим матчем 29-го января против некогда сильного и мощного, а ныне – крепкого «середнячка» Ночной хоккейной лиги Ярославской области, коллектива «РЦ-Автодизель» из областного центра, завершился для игроков хоккейного клуба «Углич» второй круг нынешнего Чемпионата в дивизионе «Любитель 40+». Надо сказать, что в этом сезоне болельщиков ждет еще один, третий круг (5 игр), в котором два или три матча (в зависимости от погоды) будут сыграны на хоккейном корте стадиона «Чайка». А потом еще плей-офф! Настоящий праздник для болельщиков!

Но, начнем по порядку. 22-го января в гости к угличанам пожаловал грозный лидер – ярославский «Ярклимат», усилившийся в этом сезоне сильными игроками соседних областей. И уже на первых минутах шайба влетает в наши ворота. Однако Александр Головков, убежав «один на один» с голкипером гостей, сравнивает счет. И в дальнейшем игра носила обоюдоострый характер, однако все решили три не очень нужных удаления хозяев, закончившихся взятием ворот уверенно игравшего Андрея Корнева. На последних минутах встречи Александр Куликов сумел сократить счет до двух шайб, но большего сделать угличанам не удалось – 2:4, достойное поражение сильному и мастеровитому сопернику!

А 29-го января наши болельщики рассчитывали на победный итог, и, забегая вперед, скажем, что их ожидания не оправдались! Два периода команда играли в интересный атакующий хоккей, однако на табло оставались печальные нули. И вот, когда до конца матча оставались считанные минуты, гости открывают счет. Нашим игрокам удалось отыграться, но затем неудачный рикошет в наши ворота решил судьбу матча – 1:2, обидное поражение при хорошей игре!!!