Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2022 г. » Январь » 25 » Открыта регистрация на участие в восьмом сезоне проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу»

Открыта регистрация на участие в восьмом сезоне проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу»

25.01.2022 // Спорт

      25 января открылась регистрация на события одной из крупнейших беговых серий проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу», запущенного по инициативе Ярославской области. 
        В новом сезоне старты пройдут с мая по август в 11 городах Центрального федерального округа. – В этом году участников ждет несколько интересных нововведений. Теперь принять участие в забеге можно и в онлайн-формате. Для этого нужно выбрать дистанцию, приобрести слот и в обозначенные сроки преодолеть выбранные километры в удобном месте.
       Также в новом сезоне появилась дистанция 5 километров, которую участники в возрасте от 12 лет включительно смогут преодолеть в Ярославле, Переславле-Залесском, Иванове и Москве, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Изменения произошли и в датах проведения забегов: полумарафон «Моя столица» стал летним стартом, полумарафон «Ростов Великий» состоится в мае, а ярославский полумарафон – в конце августа.
        Развитие массового спорта и увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – одна из приоритетных задач проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». 
         В этом году традиционно предусмотрены дистанции как для юных, так и для взрослых атлетов. Для детей от 4 лет – 300 – 400 метров и 600 – 800 метров. Для начинающих спортсменов-любителей – 3 километра, для профессиональных бегунов и опытных любителей – 10 километров, 21,1 километра, а в Туле – еще и марафон (42,2 километра). Благодаря социальной программе около 2 тысяч студентов и учащихся школ Ярославской области бесплатно примут участие в региональных стартах. 
       В рамках проекта организаторы в третий раз проведут чемпионат России по бегу по шоссе на 10 километров в категории «Masters». В этом году он состоится в Переславле-Залесском в рамках полумарафона «Александровские версты» 18 июня. 28 августа пройдет чемпионат России по полумарафону в Ярославле.
       
          Регистрация на старты сезона проходит на официальном сайте проекта  goldenringrun.ru.
Число просмотров: 1929

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19210

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий