Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Октябрь » 8 » Итоги Фестиваля логических игр

Итоги Фестиваля логических игр

08.10.2021 // Спорт

7 октября состоялись финальные соревнования муниципального Фестиваля логических игр.
Этот Фестиваль зародился по инициативе  кружка по шашкам на базе Угличской местной организации ОЯООО Всероссийского общества слепых.

Любители русских шашек еженедельно тренируются на базе этой организации.
В начале соревнования по любимому виду спорта проводили в рамках Фестиваля  "Личное участие". Но этого показалось мало, хотелось больше соревнований и чаще встречаться. Эту идею поддержали и остальные любители интеллектуального спорта, предложив разнообразить его домино и шахматами.


Так в 2019 году были проведены первые соревнования Фестиваля логических игр.

Спортивные встречи были приурочены к государственным праздникам: Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Всероссийскому день физкультурника и Дню пожилого человека.

Соревнования проводятся при активном участии клуба "Угличские непоседы" ОЯООО Всероссийского общества инвалидов Угличского муниципального округа.

Уже на протяжении двух лет Фестиваль проводится и на базе  Угличского дома-интерната для пенсионеров и инвалидов среди его проживающих.  

Активно участвуют в соревнованиях и посетители МУ КЦСОН "Данко".

В Фестивале логических игр принимали участие люди с ограниченными возможностями здоровья, но в этом году решили не ставить никаких условий по участию, и позволить встретиться за игровым столом всем любителям русских шашек. В 2021 году в апреле впервые в Молодежном центре "Солнечный" было проведено Открытое первенство по русским шашкам Угличского муниципального района, которые активно поддержали ученики МОУ СОШ № 5 и любители шашек всех возрастов. Отрадно осознавать, что молодое поколение проявляет интерес к традиционным настольным играм.

7 октября финальное соревнование III Фестиваля логических игр было проведено в гостеприимных стенах Музея истории велосипеда "Самокат".

Итоги соревнования:
1 место - Поддымников Геннадий Леонтьевич 
2 место - Варавина Татьяна Анатольевна
3 место - Негуляев Иван Николаевич

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением.

Благодарим всех участников соревнований за преданность интеллектуальным видам спорта, созданию и сохранению спортивных традиций. 

Отдельные слова благодарности всем, кто помогает организовывать мероприятия.
Это Прозорова Светлана Николаевна - председатель Угличской местной организации ОЯООО Всероссийского общества слепых. Ширяева Анна Ивановна - председатель ОЯООО Всероссийского общества инвалидов Угличского муниципального округа. Дгебуадзе Любовь Ивановна - директор МУ КЦСОН "Данко".Аксенова Наталья Николаевна - директор Угличского дома-интерната для пенсионеров и инвалидов. Железнова Анна Михайловна - директор Молодежного центра "Солнечный", Макарова нина Владимировна - директор Дома детского творчества.

Отдельные слова благодарности для  Архипова Евгения Павловича - генерального директора ООО "Этиз-композит" за  помощь в организации мероприятия, и предоставленные подарки участникам, призерам и победителям соревнований.

Большое спасибо Кондакову Сергею Борисовичу за предоставление места проведения в одном из самых необычных угличских музеев "Самокат", где участники соревнований имеют возможность сделать памятные фотографии, а так же после соревнований посидеть за дружеским чаепитием.

III Фестиваль логических игр завершен. В итоге можно отметить, что, не смотря на сложности, связанные в  пандемией, и тем, что часто соревнования приходилось проводить с небольшим количеством участников, на разных площадках,на них неизменно присутствовала теплая дружеская атмосфера, азарт и хорошее настроение. 
Желаем всем участникам сохранять бодрость духа, новых успехов, пусть Фестиваль продолжает привлекать больше угличских интеллектуалов.
 Управление физической культуры, спорта и молодежной политики
Администрации Угличского муниципального района



 
Число просмотров: 2311

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18918

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий