Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Август » 11 » Команда угличских ветеранов спорта – серебряный призёр Спартакиады пенсионеров

Команда угличских ветеранов спорта – серебряный призёр Спартакиады пенсионеров

11.08.2021 // Спорт

9 августа на базе спортивного комплекса «Каучук» г. Ярославля прошел региональный этап VII Спартакиады пенсионеров России. На торжественном открытии участников приветствовали представители Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союза пенсионеров России».

В программу соревнований входили настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, дартс и выполнение нормативов испытаний ВФСК ГТО (вне зачёта). На всех этапах Спартакиады допускались мужчины-60 лет и старше, женщины-55 лет старше, имеющие спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта.

Угличская команда была представлена во всех видах соревнований (1 мужчина + 1 женщина) и везде попала в тройку призёров личного первенства. В соревнованиях шахматистов, проходивших по правилам быстрых шахмат, не было равных Крыловой Марине, третье место среди мужчин завоевал Громов Владимир. В легкой атлетике бронзовую медаль на дистанции 500 метров нашей команде принесла Фоминых Елена. В соревнованиях дартсменок второе место досталось угличанке Старостиной Валентине. Серебряную медаль в настольном теннисе завоевал капитан нашей команды - Запруднов Валерий, повторивший успех первой Спартакиады пенсионеров 2014 года, лишь в финале уступив сильному рыбинскому ветерану, он же стал третьим в соревнованиях дартсменов.

Высокие результаты в личном первенстве благотворно сказались и на общекомандном зачёте, где сборная Угличского муниципального района заняла второе место из 12 сборных команд региона, пропустив вперёд только спортсменов города Рыбинска.

В командный триумф свою лепту внесли и другие участники команды: Логинов Валерий (легкая атлетика – кросс 1000 м.), Башунова Ольга (настольный теннис), Климентьев Виктор (выполнение нормативов ВФСК ГТО, дартс).

Выражаем надежду, что победители и призёры регионального этапа войдут в состав сборной Ярославской области и достойно представят угличский спорт на Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая должна состояться в конце августа в г. Белгороде.

От всей души поздравляем атлетов-ветеранов, которые на своем примере еще раз доказали, что здоровый образ жизни и позитивный настрой – это залог активного долголетия!

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18749

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий