Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Июнь » 16 » Углич встретил участников сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!»

Углич встретил участников сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!»

16.06.2021 // Спорт

 

15  июня 2020 года   Углич встречал  участников  традиционного Детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!».

Традиционный детско-юношеский легкоатлетический сверхмарафон – уникальная акция. Дети от 8 до 16 лет, а также и сопровождающие их взрослые за 15 дней пробегут почти тысячу километров по Московской, Ярославской, Костромской, Ивановской областям.

Старт многодневному  марафону  был дан  12 июня в День России в г. Москве у Воскресенских Ворот Красной площади от отметки «0» километр. Финиш пробега состоится в Москве на Поклонной горе  26 июня в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.  

Посвящён пробег памяти двух людей. Это врач с мировым именем, сверхмарафонец Эдуард Яковлев и генерал Александр Сергеев – легендарный борец с наркопреступностью, который стоял у истоков создания органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Поддержали   сверхмарафонцев в Угличе и     присоединились  к ним спортсмены  Спортивной школы «Спарт», Детско-юношеской спортивной школы, пробежав  по  улицам города.

Сотрудники  ГИБДД  отдела МВД России по Углискому району обеспечили  безопасное сопровождение  участников пробега от границы Борисоглебского района с  Угличским  районом, по  ул.  Ростовская до пл. Успенская. А жители и гости  города Углича  с воодушевлением встречали  сверхмарафонцев. 

Встреча  участников сверхмарафона  прошла у Вечного огня в Парке Победы.  И это  не случайно, ведь одной из целей пробега является знакомство с историей  своего Отечества – как альтернатива пагубных явлений в молодежной среде.

Со словами  приветствия   к участникам  сверхмарафона  обратилась  начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района Л.А. Федорова.

Президент Московской областной общественной организации «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни», председатель оргкомитета сверхмарафона, посла Мира  Супрунюк С.А.  отметил, что сверхмарафон проводится с 2001 года, в последние годы   сверхмарафон организован с использованием гранта  Президента Российской Федерации  на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Сверхмарафон «Дети против наркотиков. Я выбираю спорт!» организован Московской областной общественной организацией «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни», объединяющих в своих рядах энтузиастов, неравнодушных к будущему нашей страны людей.

Организация сверхмарафона поддержана Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации.  Организационную поддержку сверхмарафону оказывают его подразделения по контролю за оборотом наркотиков, региональные и муниципальные органы власти по маршруту пробега.

16 июня участники Детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!» убыли из Углича. Впереди сотни километров, встречи с молодежью, учащимися школ, воспитанниками детских домов и социально-реабилитационных центров, представителями органов власти и общественными организациями на протяжении всего маршрута пробега.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики 

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2520

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18610

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий