16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Июнь » 4 » «Мини-бэби кросс» праздник спорта и детства

«Мини-бэби кросс» праздник спорта и детства

04.06.2021 // Спорт

С 2017 года Молодежный центр «Солнечный» организовывает и проводит, ставший традиционным праздник спорта и детства - Муниципальный спортивно- развлекательный семейный конкурс «Мини- бэби кросс». 30 мая на стадионе «Чайка» собрались более 37 семей с детьми от полугода до пяти лет, они пришли поучаствовать в своем первом в жизни соревновании!

«Мини- бэби кросс-2021», посвященный Дню защиты детей, было решено провести на открытом воздухе и организаторы не прогадали: лето, солнце, почти летняя погода обеспечили отличное настроение и участникам и зрителям. Конечно, никто не ждал олимпийских рекордов и ожесточенной борьбы между соперниками, ведь сами названия категорий бегунов говорят сами за себя: «ползунки», «первые шаги», «бегунки», «скоростники», «чемпионы», «олимпийцы».

Огромный шквал эмоций вызвали все забеги, не оставив равнодушными никого: ни родителей, ни волонтеров, помогающих организаторам, ни самих участников и их группы поддержки. На этом теплом и душевном мероприятии было все: смех, радость от победы (конечно, родителей, бабушек, дедушек), слезы, капризы и даже дневной сон, заставший некоторых участников очень не вовремя.

Но соревнования- есть соревнования и «Мини- бэби кросс» не стал исключением: в категории «Ползунки» 1 место занял Комаров Марк, победителем в категории «Первые шаги» стала Кожаева Анастасия, среди малышей от полутора до двух лет (категория «Бегунки») всех быстрее оказалась Кошкина Ульяна, а в группе «Скоростники» (дети 2-3 лет) одержала победу Смирнова Олеся. Самые старшие категории выполняли и большие нормативы: 30 и 50 метров. В забегах категории «Чемпионы» (дети 3-4 лет) победителем стал Кожаев Матвей, а в категории «Олимпийцы» (дети 4-5 лет)- Азоян Спартак

Хочется сказать огромное спасибо нашим активным семьям за участие! С нетерпением ждем следующих встреч

Источник: Пресс-служба Администрации УМР