Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Май » 4 » Парад спорта для людей серебряного возраста

Парад спорта для людей серебряного возраста

04.05.2021 // Спорт

 

Сегодня состоялась тренировка по игре в городки для участников 2 группы здоровья, в рамках проекта "Парад спорта для людей серебряного возраста", поддержанном БФ "Хорошие истории" и Райффайзенбанком.

Турнир был приурочен к Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участниками были: команда "Угличские непоседы" (Местное отделение Всероссийского общества инвалидов) и команда Угличского дома интерната "Дом дружбы". Участники узнали о истории появления этой игры, ее правила. Затем началась игра: необходимо было выбить такие фигуры: "Звезда", "Часовые"," Колодец". Участники серебряного возраста справились с этой задачей "на отлично"! Лучших игроков отметили на награждении: Команда "Непоседы" : Иванова О., Голубков А, Башляева А. В команде "Дом Дружбы" отличилась Сырцова О.

Параллельно с турниром в городки, для всех желающих проходил мастер-класс "Голубь Победы", который провела наш активный доброволец Светлана Чистякова. Пожилые люди с удовольствием приняли в нем участие и забрали замечательных голубков домой!


Так же, в рамках сегодняшнего мероприятия состоялись соревнования по сортировке деталей по цветам на время, полезное упражнение адаптивной физической культуры для развития мелкой моторики и внимания. Провела их главный специалист отдела физической культуры и спорта УФКСиМП Администрации УМР Цыганова Наталья.

Благодарим команды за участие и активность, оптимизм и, несмотря на погоду, стремление к Победе, Светлану Чистякова за неравнодушие и отзывчивость, генеральному директору ООО "ЭТИЗ Композит" Архипову Евгению Павловичу за сладкие подарки для всех участников спортивного праздника, и подарок Угличскому дому-интернату - набор конструктора!

 

АНО "Добрые сердца"


Число просмотров: 2885

Теги: #НКО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18493

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий