Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Апрель » 22 » Волейболисты Угличского района приняли участие в этапе Спартакиады в Тутаеве

Волейболисты Угличского района приняли участие в этапе Спартакиады в Тутаеве

22.04.2021 // Спорт

Волейболисты Угличского района приняли участие на Спартакиаде городских округов и муниципальных районов Ярославской области.

17 и 18 апреля в г. Тутаеве мужская сборная Угличского района приняла участие в первенстве Ярославской области по волейболу программы Спартакиады городских округов и муниципальных районов Ярославской области 2020-2021 годов.

Все команды региона разделены на четыре группы по численности населения. Угличским спортсменам в группе «Б» (от 40000 до 100000 человек) достались в соперники ростовские, тутаевские, переславские и ярославские волейболисты.

В первый игровой день в стартовой встрече наши спортсмены уступили «хозяевам» соревнований (25:22, 25:18). Следующий матч угличане, уже адаптировавшись к новому для них спортивному залу, довольно уверенно обыграли волейболистов из города Переславля-Залесского в двух партиях (25:21, 25:18).

Второй игровой день открывался для нашей команды встречей со спортсменами г. Ростова, чья волейбольная школа уже давно славится своей спортивной культурой и традициями. Победа в этом матче гарантировала сборной Угличского района попадание в тройку призёров соревнований, но ростовчане в упорном поединке оказались сильнее (26:24, 25:20).

В завершающем матче предстояло сразиться с уже ставшей победителем турнира сборной Ярославского района, укомплектованной игроками, имеющими опыт выступления в Высшей лиге Чемпионата России по волейболу. Их высокое индивидуальное мастерство и предопределило итоговый результат. Угличская команда в одной из партий смогла навязать борьбу фаворитам, проиграв всего лишь с разницей в два мяча, но финальный счёт встречи остановил наших спортсменов в шаге от пьедестала почёта (25:10, 25:23).


Состав мужской сборной команды по волейболу Угличского муниципального района: Распопов Артём, Смирнов Владислав, Киселёв Владимир, Захаров Михаил, Хорошулин Игорь, Кабанов Иван, Сорокин Иван, Мухин Андрей, Котельников Фёдор, Гришин Максим.

Следующий этап Спартакиады – соревнования по настольному теннису пройдут 25 апреля текущего года в г. Ярославле.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18445

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий