Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Апрель » 18 » Соревнования по пауэрлифтингу

Соревнования по пауэрлифтингу

18.04.2021 // Спорт

 

В жизни пауэрлифтинга нашего города произошли два важных события. Это Чемпионат и первенство Ярославской области по жиму штанги лежа (10 апреля), жиму штанги лежа классическому и пауэрлифтингу (18 апреля), а также городской турнир по становой тяге, посвященный памяти В.В. Хомякова (17 апреля).


В начале хочется рассказать о Чемпионате и первенстве Ярославской области. Общее число участников достигло более 250 человек. Наши спортсмены выступили очень достойно и показали хорошие результаты
Родион Арсеньев занял первое место на Чемпионате области по силовому троеборью, первое место по жиму лёжа и выполнил первый спортивный разряд в категории 59 кг! Достойный преемник своего отца, который первым в городе Углич начал выступать в экипировочном дивизионе и выполнил разряд кандидата в мастера спорта. Поклонники пауэрлифтинга догадались, что речь идет о Илье Арсеньеве.
Чемпионат Ярославской области по классическому жиму лёжа. Старостина Валентина заняла второе место среди женщин в категории 52 кг!


Первенство Ярославской области по классическому жиму лёжа. Участники и призёры. Басков Фёдор (3 место в категории 83 кг), Балабейкин Виктор, Белянцев Руслан, Бузин Илья (заняли 2 место), Козлов Андрей (1 место в категории 93 кг), Киселюк Василина (1 место в категории 63 кг). Все выступили отлично, а большинство улучшили свои результаты!


17 апреля на стадионе «Чайка» состоялся Открытый кубок по становой тяге, посвященный памяти бывшего директора СК «Спарт» Виталия Валентиновича Хомякова. Выступило 15 спортсменов в различных возрастных категориях, почтив, таким образом, память достойного человека своими результатами.



Результаты соревнований:
Среди девушек и женщин: 1 место - Соловьева Ирина (результат 115кг), 2 место - Василина Киселюк (девушке 13 лет, результат 82.5кг);
В категории до 16 лет (юноши, младшая группа): 1 место - Ульянов Илья, 2 место - Фоменко Ярослав, 3 место - Смирнов Иван;
В категории юноши до 18 лет: 1 место - Шереметьев Илья, 2 место -Воробьёв Илья, 3 место - Воробьёв Всеволод;
В возрастной категории до 23 лет 1 место занял Шурыгин Алексей, на 2 месте Гаджиев Эльвир;

В категории старше 23 лет: 1 место в весовой категории, а также 1 место в абсолютном зачёте - Тулумбасов Юрий (Мастер спорта России). 2 место и второй в абсолютном зачёте - Магеррамов Вусал (КМС). 3 место и 3 место в абсолютном зачёте - Козлов Юрий (КМС).

Показанные результаты позволяют резюмировать явный подъем пауэрлифтинга в нашем города и мы желаем дальнейших успехов спортсменам и их тренерам в следующих соревнованиях.






Число просмотров: 2283

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18505

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий