Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Апрель » 17 » В Угличе молодые семьи выполняют ГТО

В Угличе молодые семьи выполняют ГТО

17.04.2021 // Спорт

17 апреля в Молодежном центре «Солнечный»  состоялся Фестиваль спорта для молодых семей, посвященный 90-летию Всесоюзного физкультурного движения "Готов к труду и обороне", Году комплекса ГТО. Организаторами Фестиваля являются Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации УМР, МБУ УМР «Спортивная школа «Спарт», Клуб молодых семей «Рассвет»,  МУ «Молодежный центр «Солнечный».

Испытать себя решили 9 семей: Бузины, Дремучевы, Кошкины, Кудрявцевы, Куренковы, Осиповы, Шляковы и Цыгановы. Команды состояли из родителей с детьми, или бабушки и внуков.

Подняла настроение и провела разминку  тренер  танцевальной группы streetdance «ICAN» Преснухина Екатерина.

В рамках Фестиваля семейные команды от 2 до 5 человек выполняли 11 испытаний, в том числе тестирование комплекса ГТО на гибкость, прыжок с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. Кроме того, состязались в дартсе, прыжках на скакалке, настольном теннисе, хоккее, боулинге, кольцебросе и броске мяча.

Самой юной физкультурнице исполнился всего 1 год из команды победителей – это семья Кошкиных. На втором месте семья Бузиных. Третье место заняла семья Осиповых.

Победителям и призерам вручили дипломы и памятные подарки, а за волю к победе и спортивный азарт всем спортсменам вручили сладкие подарки и дипломы участников.

Организаторы выражают благодарность Угличским семьям за активное участие в спортивной жизни района и приобщение детей собственным примером  к физической культуре и здоровому образу жизни.

Отдельные слова благодарности волонтерам: Щениковой Дарье за детский аквагрим и услуги фотографа, Александру Гаврилову и Масежному Андрею за помощь в судействе испытаний.

Очередной Фестиваль спорта для молодых семей состоится в мае. Приглашаем всех желающих присоединиться к  Всероссийскому движению «Готов к труду и обороне», выполнить все необходимые испытания  для получения знака отличия ГТО и стать настоящим физкультурником.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2703

Теги: #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18435

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий