Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Март » 18 » Угличский зигзаг – первые соревнования ФСК «Диаспора 4х4»

Угличский зигзаг – первые соревнования ФСК «Диаспора 4х4»

18.03.2021 // Спорт

В последний день Масленицы 14 марта любители автомобильного спорта Ярославской области собрались в Угличе на левом берегу Волги в районе карьеров, чтобы по-своему, экстремально, проводить зиму.


Всего месяц назад в Угличском районе был создан физкультурно-спортивный клуб «Диаспора 4х4», и вот уже состоялось первые соревнования – джип-спринт на транспортных средствах повышенной проходимости «Угличский зигзаг». Рев машин, потоки адреналина, крики болельщиков и драйв. То, что надо для тех, кто без ума от скорости.

О том, как родилась идея соревнований, рассказывает председатель физкультурно-спортивного клуба «Диаспора 4х4» Кишкинов Александр:

«С 2018 года я начал принимать участия в подобных соревнованиях, которые проводились в Рыбинске, набирался опыта и узнавал, как все организовано. Примерно через год у меня появились единомышленники, и нам захотелось провести соревнования в нашем районе.

Несмотря на то, что у нас участники должны ехать по бездорожью, мы все-таки готовили трассу и расчищали снег, в этом нам помогали Мазин Сергей и Кулигин Алексей.

Такие соревнования проводятся отдельно среди обычных автомобилей, и выделяются в категорию стандарт Т-0. Отдельная категория Т-1 – это специально подготовленные, укрепленные автомобили повышенной проходимости. Общие требования заключаются в том, чтобы автомобиль был исправен: ремни безопасности, буксировочные проушины спереди и сзади, исправные фонари стоп-сигнала.

Техническим комиссаром на наших соревнованиях был компетентный водитель, опытный участник и организатор Воробьев Алексей, он осматривал автомобили участников и принимал решение по допуску каждого транспортного средства. Обеспечивали судейство соревнований я как главный судья и Назаров Сергей, а так же группа помощников судей и секретарей: Назарова Евгения, Воробьева Мария, Кишкинова Ольга и Мотина Валентина. Большой вклад в общее дело внес спонсор соревнований Левчук Эдуард – директор мебельной компании Умка».

Слова благодарности Управлению физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района, МУ «Молодежный центр «Солнечный» за поддержку, оказанную при создании физкултурно – спортивного клуба и помощь в организации и проведении соревнований.»

В соревнованиях приняли участие 17 экипажей из Ярославля, Рыбинска, Ростова и Углича, продемонстрировавших навыки маневренности и скорости, проезжая по маршруту.

Результаты заезда зачетной группы ТР-0:

1 место – Пастухов М. – Мальчиков А. (ФСК «Направление 4х4» г. Ярославль)

2 место – Кокурин С. – Огурцов С. (ФСК «МедведьТрофи»г. Рыбинск)

3 место – Камина А. – Каравае В. ( ФСК «Диаспора 4х4» г. Углич)

Результаты заездов зачетной группы ТР-1:

1 место – Кузьмин В. – Куваев А. (ФСК «Колея 76» г. Ярославль)

2 место – Куркин В. – Хорошевский М. (г. Ростов)

3 место – Вепрев М. – Бугров И. (ФСК «Направление 4х4» г. Ярославль)

Каждый экипаж получил грамоту участника и наклейку для автомобилей от клуба «Диаспора 4х4». Победители и призеры награждены подарками от спонсора.

Физкультурно-спортивный клуб «Диаспора 4х4» получил «боевое крещение». И мы уверены, что еще не раз в районе карьеров города Углича будет звучать рев машин и крики болельщиков.

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18308

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий