Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Декабрь » 21 » Открытие хоккейного сезона

Открытие хоккейного сезона

21.12.2020 // Спорт

В субботу, 19-го декабря, любителей хоккея нашего города ждало радостное событие!

В этот день на льду хоккейного корта стадиона «Чайка» прошел первый домашний матч в этом сезоне Чемпионата Ночной хоккейной лиги Ярославской области в дивизионе «Любитель 40+». Угличане принимали гостей из Ярославля, команду «РЦ – Автодизель». До этой игры коллективы-участники Чемпионата уже сыграли по шесть матчей и завершили первый круг. Наша команда по его итогам занимает пока четвертое место.

Для угличского хоккея этот год особенный. Ровно 50 лет назад в нашем городе появился и сразу стал любимым этот зрелищный вид спорта. А символическое вбрасывание в начале игры произвел один из основателей хоккея в Угличе, на протяжении многих лет возглавлявший команду «Чайка», которая выигрывала и областные Чемпионаты, и даже в Первенстве СССР среди коллективов физкультуры поучаствовала, Евгений Хомутов.

Сама игра, при поддержке многочисленных болельщиков, началась очень живо и уже на второй минуте Вадим Шабанов открыл счет. Затем преимущество хозяев поля только увеличивалось, дважды отличился Александр Куликов и Владимир Бирюков. В третьем периоде гости сумели сократить преимущество угличан, забив две шайбы в ворота уверенно игравшего Андрея Корнева, но гол Романа Хомутова под занавес матча развеял мечты ярославцев о победе. 5:2, с таким счетом ЛХК «Углич» выиграл этот матч, первый в этом сезоне на своем льду. Поздравляем!!!