Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Ноябрь » 19 » Более трёх тысяч угличан посетили новый бассейн

Более трёх тысяч угличан посетили новый бассейн

19.11.2020 // Спорт

 

Больше месяца прошло с того момента, когда гостеприимно распахнул свои двери новый физкультурно- оздоровительный комплекс «Олимп».


Более трёх тысяч угличан и гостей города посетили за это время большой и малый бассейны, тренажёрный зал и зал сухого плавания. Смело можно сказать, что «Олимп» стал самым популярным местом Углича для любителей активного отдыха и здорового образа жизни. С самого утра в бассейне оживлённо и шумно. У школьников города и села проходят уроки физкультуры. К открытию спешат любители утреннего плавания, чтобы зарядиться энергией на предстоящий день. За прошедший месяц более 1800 человек посетили взрослый бассейн. Любой желающий может просто поплавать в удобное для него время или стать участником группы – «Папа +» и «Мама+», где папы и дедушки, а также мамы и бабушки под руководством тренеров обучают своих детей и внуков технике плавания. Не меньшей популярностью среди любителей водных занятий любого возраста пользуется аквааэробика. Этот вид оздоровительных тренировок практически не имеет противопоказаний, приносит максимальный эффект тем, кто заботится о своём здоровье и фигуре. Занятия проводит молодой, но уже достаточно опытный тренер Любовь Репина. По многочисленным просьбам угличан организованы дополнительные группы аквааэробики.

За окном холодный осенний ветер обрывает последнюю листву, по утрам на жухлой траве – белоснежный иней, а в голубой чаше бассейнов, как в тропиках: температура воды +28,+30, температура воздуха + 30, +33. Именно то, что и надо любителям плавания. А их немало и в детском бассейне. Маленькие посетители вместе с родителями плавают в своё удовольствие. В будни и в выходные дни организованы группы по обучению плаванию малышей 2-5 лет, каждое такое занятие приносит малышам не только огромную пользу, но и море удовольствия. Более ста маленьких угличан посетили детский бассейн в первый месяц работы комплекса.

Плавание - достаточно энергоёмкая тренировка, но на занятиях в тренажёрном зале, где уже сложилась группа постоянных посетителей, сжигается не меньше калорий. Самому старшему любителю здорового образа жизни далеко за 60 лет, а самому молодому едва исполнилось 14.

В физкультурно- оздоровительном комплексе проходят и занятия пилатесом. Это комплекс упражнений, направленных на развитие мышц и увеличение плотности тела. При регулярных занятиях исправляется осанка, улучшается координация. Мышцы становятся более эластичными, повышается подвижность суставов и гибкость позвоночника. Эти занятия обретают всё большую популярность, как среди женщин, так и мужчин.

Не забыты и люди пенсионного возраста, кто предпочитает просто поплавать в свое удовольствие. Для них в будние дни предусмотрена льготная цена за сеанс. Физкультурно-оздоровительный комплекс - это уникальное учреждение, оно одновременно является и образовательным, и спортивным центром. На его базе функционируют секции по плаванию, в которых обучаются 165 детей самого разного возраста. Учебно- тренировочные занятия проходят в большом бассейне три раза в неделю. В основе успеха будущих пловцов – мастерство и трудолюбие их тренеров. Азы плавания помогают детям постигать педагоги В. П. Иванцов, Н. Б. Воронцова, А.В. Киселёва, С.С. Мочалов, имеющие специальную подготовку.

Для того, чтобы посетителям было максимально комфортно, сплочённый коллектив единомышленников создает все условия и надеется, что у нового комплекса впереди большие перспективы и яркие достижения.

IMG20201118114933


ФОК "Олимп"



Число просмотров: 2327

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17926

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий