Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Ноябрь » 10 » Итоги Первенства области по футболу

Итоги Первенства области по футболу

10.11.2020 // Спорт

Завершились первенства Ярославской области по футболу среди юношеских команд, в которых принимали участие и угличские коллективы. Всего в областных соревнованиях участвовали юные футболисты в трех возрастных группах.

Младшие юноши 2009-2010 г. р. (тренер В.А. Касаткин) впервые участвовали в первенстве с разъездами. Мальчишки из Углича сумели выиграть одну игру, две свели вничью, а в остальных проиграли соперникам. В итоговой таблице они заняли 7 место.

Юноши 2007-2008 г. р. (тренер А.А. Козлов) показали лучший результат среди всех наших участвующих команд. Лишь в одной игре наши ребята сыграли вничью с Рыбинской СШ №6, а в остальных одержали уверенные победы. И, таким образом, к окончанию турнира подошли с одинаковым с рыбинцами количеством очков. Остальные показатели тоже оказались равными! В связи с этим Федерацией футбола Ярославской области было принято решение о проведении дополнительного матча, который состоялся на нейтральном поле, а именно, на тренировочной арене Центрального стадиона «Шинник» в Ярославле. Что и говорить, накал эмоций перед и во время матча зашкаливал. К сожалению, в этой игре наши ребята уступили 2:4 и заняли второе место. Это тоже очень хороший результат. В списке лучших бомбардиров в этом возрасте второе место занял наш футболист Таир Усупов, забив 20 (!) мячей в ворота соперников, с чем мы его и поздравляем. Прямо по окончании матча команда была награждена медалями и кубком!

Юноши 2005-2006 г. р. (тренер В.В. Бороздин) в своей группе сыграли достойно. В этом возрасте ребята играют уже во взрослый футбол. Надо сказать, что все команды были достаточно сильные и наши ребята во всех играх показали интересный и качественный футбол. В итоге две победы и три поражения. В турнирной таблице это четвертое место.

Надо отметить, что в этом году соревнования прошли в укороченном режиме из-за коронавируса, команды сыграли в один круг, а не в два, как обычно. Но, все равно, это здорово, что ребята смогли этим непростым летом не только тренироваться, но и показать то, чему научились, в играх с соперниками из других городов области.

СШ «Спарт»
Число просмотров: 2103

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17891

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий