16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Ноябрь » 10 » Шахматные турниры

Шахматные турниры

10.11.2020 // Спорт

К Дню народного единства в шахматном клубе были проведены 2 турнира: 31 октября и 1 ноября 2020 года - турнир по быстрым шахматам с контролем времени 15 минут + 5 секунд на ход, а 4 ноября - блиц с контролем времени 5 минут + 3 секунды. В турнире по быстрым шахматам, проведенном по круговой системе, участвовали 8 шахматистов. В первый день по 2,5 очка из 4 имели 4 шахматиста: Варданян К.С., Матвеев Д.А., Николаев И.В. и Соколов Н.А., т.е. не было лидера. Во второй день очень хорошо сыграл Кайсер Варданян, который выиграл все 3 партии и стал победителем этого турнира. Денис Матвеев выиграл две партии из трех и занял 2 место (4,5 очка из 7). 3 место - у Игоря Николаева (4 очка из 7).

В блиц - турнире, проведенном тоже по круговой системе, приняли участие 11 человек. Перед последним туром по 7,5 очков имели Курбатов Г.Ю. и Сироткин Л.С., 7 очков из 9 возможных было у Варданяна К.С. Таким образом, они обеспечили себе как минимум 3 место, т.к. Матвеев Д.А. имел 5,5 очка из 9, Громов В.В. и Николаев И.В. - по 5 очков из 9. Главной партией последнего тура стала партия Варданян К.С. - Курбатов Г.Ю. Ничья в этой партии выводила Курбатова Г.Ю. на 1 место, а Варданяну К.С. нужна была только победа и он ее заработал! По 7,5 очка набрали два шахматиста, но по дополнительному показателю 2 место занял Курбатов Г.Ю., а 3 место - у Сироткина Л.С..

Победителем двух турниров стал Варданян К.С., постоянный участник всех соревнований по шахматам, он на протяжении многих соревнований занимал места в верхней части турнирной таблицы, много раз был в призерах. Поздравляем!!!