Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Октябрь » 21 » Сборная Угличского района – бронзовый призёр Спартакиады

Сборная Угличского района – бронзовый призёр Спартакиады

21.10.2020 // Спорт

 18 октября 2020 года на лыжной базе СШОР №19 г. Ярославля чемпионатом по легкоатлетическому кроссу дан старт Спартакиаде городских округов и муниципальных районов Ярославской области сезона 2020-2021 годов.

Девятнадцать муниципальных образований региона поделены на четыре группы, в зависимости от численности населения, внутри которых осуществляется зачет между сборными командами. Угличский муниципальный район в группе «Б» (население от 40 000 до 100 000 человек) получил в соперники Ростовский МР, Тутаевский МР, Ярославский МР и ГО Переславль-Залесский.

Спартакиада проводится с октября 2020 по июнь 2021 года и состоит из соревнований по 7 видам спорта: легкоатлетический кросс, шахматы, настольный теннис, лыжные гонки, волейбол, летнее многоборье ГТО, гиревой спорт. В состав команды муниципального образования могут входить спортсмены от 18 лет и старше, имеющие постоянную прописку или временную регистрацию (не менее 1 года).

Программа чемпионата по легкоатлетическому кроссу включала в себя четыре дистанции: у женщин 1000 и 2000 м., мужчинам предстояло преодолеть 3000 и 5000 м.

В личном первенстве у женщин, в тяжелых климатических условиях, на раскисшей от снега трассе, скоростную выносливость смогла проявить Богомолова Анастасия, завоевавшая серебряную медаль на дистанции 1 км.

В упорной борьбе на 3000 метрах с атлетами из Переславля-Залесского, на бронзовую ступень пьедестала взошёл Залавцев Савелий.

Командное первенство определялось по сумме очков набранных десятью лучшими участниками команды (не менее трёх женщин) по таблице оценки результатов в легкой атлетике 1986 года.

Итоги командных соревнований по легкоатлетическому кроссу (группа «Б»):


Состав команды Угличского муниципального района: Злобина Елизавета, Фоминых Татьяна, Злобина Варвара, Богомолова Анастасия, Залавцев Савелий, Вишневский Андрей, Калистратов Даниил, Тованцов Евгений, Гогин Дмитрий, Чепышев Михаил.
Второй этап Спартакиады – соревнования по шахматам пройдут в конце этого года в г. Ярославле.

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики
Администрации Угличского муниципального района


Число просмотров: 1948

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17822

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий