Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Октябрь » 1 » Спортивному клубу "Буревестник -Верхняя Волга" - 10 лет

Спортивному клубу "Буревестник -Верхняя Волга" - 10 лет

01.10.2020 // Спорт

История началась 1 октября 2010 года. Учредителями некоммерческого партнерства выступили все высшие учебные заведения и Правительство региона. 
Угличские студенты ежегодно выступают в главном проекте клуба Спартакиада профессиональных образовательных организаций Ярославской области. Эти соревнования и на сегодняшний день являются приоритетными направлениями работы клуба.

В 2011 году клубом была предложена инициатива возрождения комплекса ГТО, которая в дальнейшем стала одним из факторов создания федерального комплекса ГТО в 2014 году. Сейчас Спортивный клуб "Буревестник - ВВ"  является региональным оператором Всероссийского комплекса ГТО в Ярославской области, ежегодно привлекая к тестированию дошколят, школьников, студентов, взрослых, пенсионеров. 

В 2018 году был запущен новый региональный проект по созданию сети физкультурно-спортивных клубов по месту жительства, обучения и работы граждан, которые стали основным механизмом организации массового спорта на местах. На данный момент в Угличском районе за 2018-2020 годы создано уже более 40 физкультурно-спортивных клубов.
 
 В 2020 году, приняв вызов экстренной ситуации с распространением COVID-19, были применены новые формы онлайн-работы и запущено несколько онлайн-проектов, которые привлекли внимание более 20 тысяч подписчиков, одними из самых успешных и активных участников стали угличские спортсмены в проектах "Активное лето с Буревестниктим" и "Топ рекордов ГТО".
Поздравляем коллег с юбилеем, благодарим за сотрудничество, креатив и профессионализм. Желаем новых успешных проектов, побед и достижений!
Управление физической культуры, спорта и молодежной политики
Администрации Угличского муниципального района
Число просмотров: 3356

Теги: #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17740

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий