Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Сентябрь » 29 » ГТО в исправительной колонии города Углича

ГТО в исправительной колонии города Углича

29.09.2020 // Спорт

 Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» уже седьмой год шагает по нашей необъятной стране, и  с каждым годом все больше граждан приобщается к испытаниям комплекса, позволяющего оценить свое физическое состояние, здоровье и в целом все то, на что способен каждый человек в проявлении основных физических качеств, а их, как известно, пять: сила, быстрота, выносливость, гибкость, ловкость (координация), но тестирование осужденных граждан проводилось в Угличском районе впервые.


Во вторник, 29 сентября, к комплексу ГТО  приступили в исправительной колонии №3 УФСИН России по Ярославской области, где осужденные  имеют возможность  заниматься физической культурой и спортом. Об этом свидетельствуют и соревнования  по видам спорта, которые проходят в исправительной колонии  на протяжении последних лет.


При активном содействии в организации данного мероприятия заместителя начальника колонии по кадрам и воспитательной работе, подполковника внутренней службы Александра Евгеньевича Мирошника, судейская бригада Угличского центра тестирования ВФСК ГТО провела испытания комплекса, в которых приняли участие 20 человек, изъявивших добровольное согласие на это первое для них тестирование.


Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными тщательно подготовились к приему нормативов, заранее оборудовав места тестирования, где, собственно, и проходили испытания. Надо сказать, что первый блин не получился комом, и все виды ВФСК ГТО, за исключением только тех, которые не могут приниматься за колючей проволокой (стрельба, плавание) были выполнены успешно.

Интересно, что осужденные с большим интересом подошли к этому, в чем-то необычному для них, мероприятию, а когда уже все завершилось, то и другие их товарищи изъявили желание в будущем попробовать себя в приобщении к этому массовому движению.

 

Центр тестирования  ВФСК ГТО

МБУ УМР «Спортивная школа «Спарт»

Число просмотров: 1837

Теги: #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17737

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий