Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Сентябрь » 25 » Проект по развитию дворового футбола

Проект по развитию дворового футбола

25.09.2020 // Спорт


Футбол - это не только самая популярная игра с мячом, а еще и общение с людьми, активный отдых, зарядка организма энергией, развитие мышления.


На многих, подходящих для игры в футбол площадках, расположенных на дворовых территориях города и сельских центров стихийно формируются дворовые команды – и это хороший потенциал для развития темы на местах. Многие взрослые жители района не раз задумывались о необходимости стимулировать процессы самоорганизации спортивного досуга детей, и здесь, конечно, важно участие самой общественности.

Огромное желание помочь в развитии детского футбола в Угличском районе в начале 2020 года побудило команду некоммерческой организации Центр развития игровых видов спорта «Актив» к идее создания тематического социального проекта «Популяризация детского дворового футбола «Звезды светят малым». Руководитель проекта, директор АНО ЦРИВС «Актив» Кирилл Белянчиков, поясняет:

- Мы решили организовать и провести цикл мероприятий (встреча с активистами-общественниками по вопросу развития спорта, выездные мастер-классы по футболу и турниры дворовых команд по мини-футболу) которые, как мы предполагаем, помогут решить проблему малоподвижного образа жизни среди детей, а также, заинтересовать ребят 6-10 лет футболом, как средством самоорганизации досуга. Элементарный интерес к досугу с элементами футбола с детства может привлечь ребят в дальнейшем к систематическим занятиям игровым видом спорта «футбол» по месту жительства и в спортивных секциях района.

Пандемические ограничения, конечно, внесли в проект некоторые свои коррективы, и нам пришлось перенести главные мероприятия на конец лета – начало осени. Но, тем не менее, проект идет полным ходом и мы приглашаем всех неравнодушных к теме футбола детей и взрослых присоединяться к нашей инициативе!

В рамках проекта в начале сентября были проведены три выездных мастер-класса для детей по футболу в пос. Отрадный, пос. Зеленая роща и пос. Сосновый Угличского района. Футбольный тренер АНО «Актив» и волонтеры проекта провели для полусотни ребят интерактивное занятие с целью демонстрации образчиков элементов футбольной тренировки и освоения базовых нормативов игры в футбол.

В ближайшее время ребята, которые обучились на мастер-классах проекта и в течение одной-двух недель тренировались на дворовых площадках, наденут специальную красочную футбольную форму и примут участие в настоящем футбольном турнире дворовых команд. Проект «Звезды светят малым» в 2020 году стал победителем областного конкурса проектов СОНКО и реализуется при поддержке Департамента общественных связей Ярославской области.

Организаторы проекта благодарят за поддержку и помощь в организации мероприятий неравнодушных к развитию спорта по месту жительства общественников – Назарова А.Н., Смирнова А.А. и Козлову И.Ю.

Автономная некоммерческая организация Центр развития игровых видов спорта «Актив»


 

Число просмотров: 2108

Теги: #НКО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17745

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий