Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Июнь » 19 » Приглашаем к участию в онлайн-викторине «Олимпийцы среди нас», посвященной Международному олимпийскому дню

Приглашаем к участию в онлайн-викторине «Олимпийцы среди нас», посвященной Международному олимпийскому дню

19.06.2020 // Спорт

 

Приглашаем к участию в  онлайн-викторине «Олимпийцы среди нас», посвященной Международному олимпийскому дню

23 июня  Международный олимпийский день. В этот день в 1894 году по решению Международного атлетического конгресса в Париже о возрождении Олимпийских игр был образован Международный олимпийский комитет (МОК). Олимпийское движение развивалось постепенно, и все большее количество стран разделяли идеи олимпизма и выставляли на соревнования свои команды. И только через полтора века, в 1948 году, когда олимпийское движение стало по-настоящему международным, по решению МОК его стали отмечать ежегодно, как самый известный и любимый спортивный праздник в мире.

В России   Олимпийский день отмечается  спортивными мероприятиями на протяжении 30 лет. Празднование Всероссийского Олимпийского дня было определено на 27 июня, но из-за коронавируса, Олимпийский комитет России перенес дату проведения XXXI Всероссийского олимпийского дня на более поздний срок.

Уважаемые угличане, приглашаем Вас принять участие в онлайн-викторине «Олимпийцы среди нас», вспомнить о богатой олимпийской истории, в которой Россия играет значимую роль, и, конечно же, о ярославских спортсменах – олимпийских чемпионах.

Вопросы онлайн-викторины публикуются в социальной сети «ВКонтакте» на странице «Спортбезграниц Углич»,  ссылка: https://vk.com/id424904803  с 16 по 22 июня.

Победители и призеры определяются по количеству правильных ответов.  В случае, если будет несколько участников, правильно ответивших на одинаковое количество вопросов, то победителем станет тот, кто раньше прислал ответ.

Итоги Викторины будут подведены 23 июня – в Международный олимпийский день.

Награждение победителей онлайн-викторины  будет организовано индивидуально, с соблюдением мер безопасности для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Ждем Ваших ответов, и желаем  успеха!

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 1117

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17426

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий