Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Июнь » 9 » «Ощущение праздника, радости и юности» - семья Плаксиных о ГТО

«Ощущение праздника, радости и юности» - семья Плаксиных о ГТО

09.06.2020 // Спорт

С момента основания в Угличском муниципальном районе Центра тестирования Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  в 2015 году  Единые дни  выполнения нормативов комплекса ГТО проводятся  в форме массовых  спортивных праздников, и многие угличане  приходят  на эти праздники всей семьей. Именно о таких семьях мы продолжаем рассказывать в серии публикаций, под общим названием «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА ГТО».

Александр Иванович и Ирина Анатольевна Плаксины присоединились к Всероссийскому физкультурно-спортивному движению в 2018 году. Мы попросили их рассказать, как им удалось выполнить нормативы на знак отличия ГТО.

Ирина Анатольевна Пласкина:

«В 2018 году  я и  мой супруг выполнили  нормативы ГТО на серебряные знаки отличия. Оба мы совсем не спортсмены, даже в прошлом. На момент выполнения испытаний  нам было по 45 лет. Я работаю бухгалтером Спортивной школы «Спарт», и у мужа тоже офисная малоподвижная работа. В счет моей повседневной физической активности могу записать только поездки на велосипеде на работу и по другим делам в теплый сезон, просто, с детства люблю кататься на велосипеде. Супруг занимается на домашнем турнике. Да еще, пожалуй, физическую работу на приусадебном участке, которой в частном доме всегда хватает. И, тем не менее, мы смогли  выполнить  нормативы  ГТО на серебро, а часть испытаний даже на золото. Я на золото выполнила бег на короткую и длинную дистанции, а супруг,  силовые испытания (подтягивания).

О нормативах  ГТО я узнала на работе, и мы с мужем решили вместе испытать свои силы, оценить свою физическую форму. Неожиданно, это мероприятие принесло ощущение праздника, радости и юности. Наверное, потому, что в последний раз мы сдавали какие-либо спортивные нормативы в далекие школьные годы. Мы выросли в Советском Союзе, и нам было приятно снова окунуться  в атмосферу массового мероприятия: вокруг знакомые лица сослуживцев, все заняты общим делом, волнуются и болеют друг за друга. Теперь думая об  этом майском солнечном дне, я вспоминаю именно это ощущение «дежавю»: разноцветные флаги на фоне голубого неба, чувство гордости и удовлетворения от результата. В моей памяти этот день остался светлым и счастливым. Поэтому  мы вновь хотим испытать себя, и попытаемся выполнить нормативы на золотой знак отличия ГТО».

Возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  – это всероссийское движение, благодаря которому стало больше массовых спортивных мероприятий, где каждый желающий получает возможность стать настоящим физкультурником и получить знак отличия ГТО.

Выражаем благодарность семье Плаксиных за активное участие в мероприятиях Центра тестирования ВФСК ГТО УМР, верим, что получится выполнить нормативы на золотой знак отличия, и отдельное спасибо за участие в проекте «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА ГТО».

 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2207

Теги: #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17394

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий