Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Июнь » 3 » Баскова Маргарита - юный спортивный талант - выпускница школы 2020 г.

Баскова Маргарита - юный спортивный талант - выпускница школы 2020 г.

03.06.2020 // Спорт

 Баскова Маргарита –  самая титулованная  спортсменка  отделения полиатлона Спортивной школы «Спарт».

С третьего класса Маргарита начала свой спортивный путь в секции  под руководством Ашмариной Анны Александровны и Винника Александра Ивановича. Кто, как не тренер, твой наставник,  лучше   расскажет о спортивных успехах  своей  ученицы.

Винник Александр Иванович – тренер высшей квалификационной категории, мастер спорта России:

«На первых же тренировках Рита показала всю серьезность своих намерений, она хотела стать чемпионкой и Мастером спорта. И вот эта целеустремленность и способность терпеть при больших нагрузках помогли ей достичь очень высоких результатов. Рита с первых же соревнований вошла в состав сборной команды области, а затем - и России.  За свою спортивную карьеру она становилась победителем и призёром Международных соревнований, Первенства России, Этапов Кубка России, Зональных соревнований, Первенств и Чемпионатов области. По сей день, Рита является одним из сильнейших полиатлонистов России. Своим примером, отношениям к тренировкам, Рита вдохновляет и других ребят к достижению высоких результатов, является лидером команды. В том числе, благодаря ей, у нас появились новые чемпионы. Желаю  ей удачи в дальнейшей спортивной жизни».

Ашмарина Анна Ивановна – тренер высшей квалификационной категории, мастер спорта международного класса:

«Дорогая Рита, я поздравляю тебя с успешным окончанием школы, закончился очень важный и интересный период твоей жизни, но я уверена, все самое интересное впереди. Здорово, что все это время ты занималась спортом, и я желаю тебе, не забывать родную секцию и реализовать весь свой спортивный потенциал»

Маргарита в этом году заканчивает среднюю школу №7, хотя десять школьных лет  обучалась  в  средней школе  № 4.     С первых лет обучения в школе учитель  физической культуры  Толокнова Елена Вячеславовна разглядела в своей ученице незаурядные спортивные способности.  Являясь воспитанницей Винника Александра Ивановича  именно Елена Вячеславовна и предложила Маргарите пойти в спортивную секцию полиатлона.

За школьные годы накопилась коллекция спортивных достижений Маргариты, как участницы школьного спортивного клуба «Азимут». Она победитель региональных соревнований «Школа безопасности», участник и призер XX и XXIV межрегионального слета – соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности», призер и победитель региональных и муниципальных  соревнований по спортивному туризму, спортивному ориентированию, участница  региональной военно-патриотической акции «Лыжный пробег «Русь». Маргарита  победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады  школьников по физической культуре, победитель и призер муниципальной спартакиады обучающихся по лыжным гонкам, легкой атлетике, волейболу, победитель и призер  этапов  регионального проекта «Бегом по Золотому кольцу».

Толокнова Елена Вячеславовна – учитель физического воспитания МОУ СОШ № 4:

«Рита – это настоящий самородок, с выдающимися спортивными способностями. У нее, помимо прекрасных физических данных, есть воля и характер – качества настоящего спортсмена, которые нужны не только на соревнованиях, но и в жизни. Я поздравляю Риту с успешным окончанием школы и уверена, что все у нее сложится очень хорошо, главное продолжать дружить со спортом».

Не каждый может похвастаться тем, что нашел свое призвание в жизни, но под чутким и внимательным взглядом педагогов и тренеров раскрываются, формируются и развиваются удивительные юные спортивные таланты. Мы, надеемся, что Баскова Маргарита сохранит все, что в нее вложили родители и педагоги,  добьется еще немалых успехов в жизни и в спорте.

 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2224

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17368

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий