Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Май » 26 » Юные спортивные таланты Углича – Моисеева Екатерина, Королькова Дарья, Белодед Анастасия

Юные спортивные таланты Углича – Моисеева Екатерина, Королькова Дарья, Белодед Анастасия

26.05.2020 // Спорт

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации района  продолжает публикацию статей в рамках  ежегодной детской творческо-просветительской декады «Благостина» о спортсменах выпускниках 2020 года .  

Сразу три спортсменки  Моисеева Екатерина, Королькова Дарья и Белодед Анастасия – покидают футбольную команду девушек 2002 – 2003 годов рождения Спортивной школы «Спарт».

Первая женская футбольная команда в истории  Углича, была создана тренером Спортивной школы «Спарт» Медведевым Сергеем Григорьевичем из обучающихся   МОУ СОШ № 5 в октябре 2013 года.

Королькова Дарья и Моисеева Екатерина  входят в состав команды с первого дня  ее создания.

Первые два года юным футболисткам приходилось осваивать спортивное мастерство в   товарищеских играх  с юношескими  командами города Углича. 

В  2015 году угличанки заявили о себе на соревнованиях  областного и межрегионального уровней. 

После обидных вторых мест (2 место в областном Рождественском турнире по футболу среди девочек, 2 место на межрегиональном турнире по футболу среди малых городов России)  были сделаны выводы,   и уже  в 2016 году  началось уверенное восхождение юных спортсменок на пьедестал почета не только региональных и межрегиональных турниров, но и Всероссийских:


2 место на Первенстве ЦФО Всероссийских соревнованиях по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»;

1 место на  межрегиональном этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девушек -  г. Салават 2017 году. Моисеева Екатерина  по итогам турнира заслужила звание «Лучший игрок в команде».

Белодед Анастасия пришла в команду позднее. Первые медали, которые она имеет в своей копилке, были завоеваны в Костроме. Золотая медаль за II Чемпионате Российской  Fashion лиги «Золотое кольцо» по мини-футболу и бронзовая медаль в Первенстве Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» среди девушек.  

Моисеева Екатерина и Королькова Дарья за свою спортивную карьеру собрали более внушительную коллекцию медалей, в том числе по 12 золотых.

Самой яркой победой по словам выпускниц женской футбольной команды Спортивной школы «Спарт» стало 1 место по итогам  Всероссийских соревнованиях по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в 2018 году. И немалый вклад  в эту победу внесли Моисеева Екатерина,  Королькова Дарья и  Белодед Анастасия. В августе 2018 года  девушкам был присвоен первый спортивный разряд по виду спорта «футбол». 

За спортивные достижения девушки  в 2016 – 2018 годах  становились финалистками муниципального смотра-конкурса «Лауреат спорта» в номинации «Лучшая команда».

Наверно, каждому спортсмену важны слова человека, который помог  воспитать   характер, командный дух и волю к победе, благодаря которому были пройдены все этапы отборов, перипетии и сложности спортивных тренировок и сборов, а в результате, были  реализованы самые смелые амбиции и прожиты самые яркие эмоции.

Медведев С.Г.  – тренер высшей квалификационной категории  Спортивной школы «Спарт»:

  «Дорогие выпускницы, Катя, Даша и Настя. Я хочу пожелать вам всего самого хорошего, чтобы вы поступили и получили образование в хорошем вузе, желаю вам, не расставаться со спортом. Я всеми вами очень горжусь, и уверен, что спортивный опыт поможет вам в студенческие годы и во взрослой жизни».

Женский футбол во всем мире становится все более популярным, не обошли современные веяния и угличский спорт. Команда девушек 2002 – 2003 годов рождения Спортивной школы «Спарт» прочно вошла в историю, как уверенные первопроходцы в развитии угличского женского футбола. Но история продолжается, а мы поздравляем Моисееву Екатерину, Королькову Дарью и Белодед Анастасию с успешным окончанием средней общеобразовательной школы № 5  и Спортивной школы «Спарт».

 Вы – первые! Надеемся, что  мы еще услышим о вас и ваших новых спортивных достижениях.

 

Управления физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

 

 

Число просмотров: 2185

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17331

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий