Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Февраль » 17 » Крупная победа ХК «Углич»

Крупная победа ХК «Углич»

17.02.2020 // Спорт

Угличские хоккеисты продолжают борьбу в дивизионе «Любитель 40+» Ночной хоккейной лиги Ярославской области. 15 февраля на стадии плей-офф наши спортсмены встречались с командой «Метеор» из Переславля-Залесского. Несмотря на все капризы погоды, работники стадиона «Чайка» просто героическими усилиями сумели подготовить качественный лед на хоккейном корте. Для этого площадка была очищена и залита дважды – после массового катания в пятницу и рано утром в субботу.

Сама игра началась с атак угличан и уже к пятой минуте хозяева вели 2:0, но затем сказался кубковый характер матча и «Метеор» сумел перехватить инициативу, а после второго периода счет был весьма «скользким» - 2:1. Но третья двадцатиминутка всё расставила по своим местам, и сразу несколько шайб оказались в сетке ворот переславского голкипера, в итоге 7:1 – яркая победа команды ХК «Углич», и, между прочим, самая крупная в этом сезоне! Остается добавить, что в нашей команде четырьмя (!) шайбами отметился Александр Куликов.

Ответная игра (а победитель на этой стадии определяется по итогам двух встреч) пройдет в Переславле-Залесском 22 февраля в местном Ледовом Дворце.