Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2019 г. » Июль » 30 » Глава района посетил спортивный клуб «Мангуст»

Глава района посетил спортивный клуб «Мангуст»

30.07.2019 // Спорт

Глава района Анатолий Курицин посетил «Клуб смешанных боевых единоборств «Мангуст». Клуб успешно действует как автономная некоммерческая организация с 2015 года. Около ста ребят, начиная с четырёх лет, занимаются в нём джиу-джитсу.

Организатор и руководитель клуба Евгений Глузгал более 27 лет посвятил развитию восточных единоборств в Угличе. Помещения для клуба выделила Администрация района. Тренер при поддержке и участии родителей создали все условия для полноценных тренировок юных спортсменов – обустроили отличный спортивный зал, часть оборудования приобрели, часть изготовили своими руками.

Высокие результаты не заставили себя ждать. Воспитанники Евгения Глузгала – победители и призеры региональных, Всероссийских, международных соревнований по джиу-джитсу, стипендиаты Главы Угличского муниципального района в области физической культуры и спорта, муниципального смотра-конкурса «Лауреат спорта». Десять юных спортсменов «Мангуста» входят в сборную команду Ярославской области по джиу-джитсу, а Лазунин Никита и Удалов Павел – в состав сборной команды России по джиу-джитсу. В течение года ребята участвуют в 20 соревнованиях.

Клуб находится в постоянном развитии, и прекрасно использует все возможности автономной некоммерческой организации. С 2016 по 2019 год по итогам конкурсного отбора заявок социально ориентированных некоммерческих организаций УМР «Мангуст» получил субсидии в сумме почти двухсот тысяч рублей за счёт средств областного и районного бюджетов. В 2018 году Администрация района оказала поддержку при поездке на Кубок Мира в Грецию.

- Видя энтузиазм, старания и результаты этого дружного коллектива хочется помогать и дальше, - отметил Анатолий Курицин. – Ребята молодцы, дисциплинированные, целеустремлённые. Вот где воспитываются настоящие защитники.

В процессе общения договорились о дальнейшем взаимодействии. Глава района заверил, что Администрация района обязательно окажет поддержку при поездке ребят на Кубок Мира в Румынию в сентябре этого года, поможет с обустройством душевых и велостоянки. Так же планируется проработать вопрос о поддержке соревнований на Открытый Кубок Главы Угличского муниципального района по джиу-джитсу, которые проводятся по инициативе Евгения Глузгала с 2017 года.

Число просмотров: 1803

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16489

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий