Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2019 г. » Октябрь » 31 » Углич готовится к Кубку по джиу-джитсу

Углич готовится к Кубку по джиу-джитсу

31.10.2019 // Спорт

О турнире нам рассказал его главный организатор, тренер клуба “Мангуст” Евгений Глузгал:

- Турнир начнется 3 ноября в 12.00 в воскресенье в ФОКе на Ярославской. Уже подтвердили свое участие порядка 150 участников. От угличского клуба “Мангуст” в этом году будут участвовать рекордное число спортсменов - около 60 ребят.

География участников традиционно широкая: Рыбинск, Ростов-Великий, Ярославль, Брейтово, Москва, клуб из Подмосковья, Петербург, Кострома... Возраст участников от 13 до 16 лет.

Угличский клуб “Мангуст” известен уже не только в нашей области и даже не только в России. Совсем недавнее “серебро” на Чемпионате мира по джиу-джитсу в Греции на острове Крит (Лазунин Никита); две бронзы сразу на кубке мира в Румынии (Павел Удалов и Лазунин Никита); не говоря уже триумфе в Челябинске, где Павел Удалов стал чемпионом России, а Никита Лазунин - бронзовым призером. Отчасти и благодаря нашим ребятам Ярославская федерация джиу-джитсу занимает хорошие позиции в общероссийском рейтинге, спустя всего три года после вхождения в состав РФД.

- У нашего клуба “Мангуст” очень хорошие результаты. К сожалению, наш вид спорта не олимпийский, поэтому олимпийскими чемпионами мы стать пока просто не можем, но уже вплотную подобрались к вершинам мастерства в своей возрастной категории.

Отличие олимпийских видов спорта от неолимпийских в нашей стране - в отсутствии финансирования. Клуб живет и выступает на соревнованиях за счет спонсорских средств.

- Соревнования нужны и важны для спортсменов. Не потому даже, что на них проверяется подготовка, а потому, что на них эта подготовка продолжается. Спортсмен испытывает себя в экстремальной психологической, прежде всего, ситуации. Это своего рода экзамен: спортсмен растет от соревнования к соревнованиям, - сказал в заключение короткого интервью Евгений Глузгал.

В воскресенье все желающие могут посетить соревнования совершенно бесплатно (бахилы можно купить прямо в ФОКе).

Число просмотров: 1795

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16684

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий