Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2019 г. » Январь » 15 » Состоялся юношеский межрегиональный турнир по кудо и детский спортивный фестиваль памяти Э.М. Шереметьевой

Состоялся юношеский межрегиональный турнир по кудо и детский спортивный фестиваль памяти Э.М. Шереметьевой

15.01.2019 // Спорт

12 января в Угличе состоялся юношеский межрегиональный турнир по кудо и детский спортивный фестиваль памяти Э.М. Шереметьевой.

Турнир проходил во второй раз. В нём приняли участие юные спортсмены из Ярославской, Ивановской, Костромской, Вологодской, Калужской областей, из Москвы и Подмосковья.

Участников турнира приветствовали глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Дмитрий Юрьевич Ведьмедев, вице президент Ярославского регионального отделения «Федерации кудо России» Константин Зиров, депутат Ярославской областной Думы Алексей Ясинский, председатель Думы Угличского муниципального района Михаил Воронов, сын Э. М. Шереметьевой – Михаил Шереметьев.

Обращаясь к спортсменам, тренерам и родителям почётные гости турнира отдали дань памяти Э.М. Шереметьевой, поделились своими воспоминаниями.

Элеонора Михайловна 16 лет возглавляла Угличский муниципальный район, внесла огромный вклад в его развитие, была инициатором многих начинаний, в том числе в спортивной сфере. При её поддержке в Угличе была создана в 2010 году школа кудо «Витязь». Учреждению сразу же предоставили помещение со стационарным спортивным залом, душевыми и раздевалками. Было сделано всё, чтобы юные спортсмены добивались достойных результатов.

- Я очень горд, что это начинание продолжается, и турнир носит имя Э.М. Шереметьевой, - отметил в своём приветственном слове Анатолий Курицин. – Для меня Элеонора Михайловна, прежде всего учитель, руководитель с большой буквы, на которого равнялись не только в области, но и на уровне России.

- Я очень благодарен Элеоноре Михайловне за то, что она в своё время приняла решение об открытии клуба кудо, который перерос в школу, - сказал Дмитрий Ведьмедев. – И сегодня это единственная спортивная школа в стране, в которой КУДО профилирующий вид спорта.

Дмитрий Ведьмедев так же сообщил – на уровне Министерства спорта России подтверждено, что кудо стало базовым видом спорта для Ярославской области, и в этом большая заслуга именно угличской школы. Теперь на угличских кудоистах большая ответственность, и в то же время у ребят есть ещё один серьёзный стимул для новых побед.

Яркие победы и обидные поражения были и на прошедшем турнире. Как и предыдущий, он прошёл интересно и захватывающе. Ребята показали и уровень техники, и упорство в достижении результата. Зрители и болельщики получили огромный заряд положительных эмоций. Поздравляем всех победителей и призёров! А всем, кто проиграл, желаем достойно пережить поражения, ведь без них не бывает побед. Как говорила Э.М.Шереметьева: «Радуйтесь трудностям – становление личности идёт через преодоление».

Число просмотров: 175

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16031

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий