Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2019 г. » Май » 20 » Полумарафон в Угличе – яркий и масштабный спортивный праздник

Полумарафон в Угличе – яркий и масштабный спортивный праздник

20.05.2019 // Спорт

19 мая Углич стал участником сразу двух масштабных событий. В этом году уже традиционный Угличский полумарафон «Волжский берег», проходящий в рамках межрегионального проекта «Бегом по Золотому кольцу-2019», объединили со Всероссийским полумарафоном с синхронным стартом «ЗаБег РФ». В 9.00 утра по московскому времени одновременно стартовали 70 тысяч человек в 19 городах страны. В забеге приняли участие Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Курск, Омск, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Старый Оскол, Тула, Пермь, Углич.

Мероприятие торжественно открыли директор Департамента молодёжной политики, физической культуры и спорта Сергей Панчишный и глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин.

- Проект «Бегом по Золотому кольцу» родился на Ярославской земле. «ЗаБег РФ» проходит с ним в одно и то же время, - обратился к истории события Сергей Панчишный. - Они смогли объединиться в одно большое событие за короткий срок, проявив солидарность и дипломатичность, показав своим примером, что спорт, действительно, объединяет. Примечательно, что в нём участвуют города-миллионники, и Углич в их числе. Это здорово!

Глава района Анатолий Курицин выразил от имени угличан благодарность Правительству области за принятое решение.

- Мы считаем за честь, что Углич участвует в событии всероссийского масштаба, - отметил Глава района. – И сделали всё возможное для того, чтобы оно прошло на достойном уровне. Считаем, что здоровый образ жизни это замечательно, это модно, это воспитание характера и умение добиваться поставленных целей.

Всего в полумарафоне в Угличе приняли участие 2200 человек, из них 169 –угличане. Маршрут забегов прошёл по традиционной трассе Угличского полумарафона, включающей центральные улицы и волжскую набережную. Участники преодолевали дистанции протяжённостью 3 км, 10 км, 21,1 км. Проходила командная эстафета в 2 и 4 этапа. Маленькие спортсмены пробежали по 300 и 600 метров. Самому младшему участнику в этом году 4 года, а самому старшему 80 лет.

В забеге на самую длинную дистанцию полумарафона (21,1 километр) первой к финишу среди женщин пришла угличанка Евгения Румянцева.

Полумарофон в этом году получился очень масштабным и ярким. В программе было множество развлекательных мероприятий, проходили показательные выступления наших спортсменов, акция «Проверь себя» по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Угличане приходили на мероприятие семьями, дети проявляли большой интерес к работе спортивных площадок.

Благодаря совместным усилиям Правительства области и Администрации Угличского района в Угличе состоялся настоящий праздник культуры и спорта.

Число просмотров: 2016

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16315

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий