Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2015 г. » Июнь » 2 » Победить свой страх

Победить свой страх

02.06.2015 // Спорт

На протяжении пяти лет спортивный клуб «Витязь» выращивает из обыкновенных мальчишек и девчонок настоящих бойцов. Я расскажу вам об одной талантливой спортсменке, воспитаннице клуба Зуйковой Тане.

Увидев её в первый раз, я бы никогда не подумала, что она занимается таким видом восточного единоборства, как кудо, потому что выглядит она всегда как элегантная леди. Но на татами она перевоплощается в настоящую сильную и смелую спортсменку, которая сможет уложить на лопатки даже мальчишку. В свои 14 лет она имеет зелёный пояс, 3-й кю и занимает призовые места на соревнованиях межрегионального и всероссийского уровней.

Таня рассказала мне, что до того, как стать кудоисткой, она искала себя - занималась танцами, вязанием, а когда познакомилась со своим тренером Сергеем Алексеевичем Волковым, настолько увлеклась спортом, что жизнь свою без кудо уже не представляет.

- Я сразу её заметил, - рассказал мне Сергей Алексеевич. -Она, как «воробушек», быстрая, и энергия у неё очень сильная.

Поначалу её способности были скрыты, но глаз тренера намётан.

На тренировке Сергей Алексеевич говорит Тане, что чем выше результаты, тем усерднее нужно работать над собой. «Победи свой страх!» - сказал он ей. Его слова мне запомнились надолго.

Сейчас Таня является лидером по показателям в СК «Витязь». Она два раза попадала в сборную России вторым номером, и для поездки на соревнования в Токио, на родину кудо, ей не хватило буквально чуть-чуть. Это говорит о том, что всё ещё впереди, и расслабляться спортсменке рано.

По словам главного тренера СК «Витязь» Сергея Волкова, не все ребята могут выдержать бремя лидерства и славы. Если в характере проявляется высокомерие, чванство, неуважение к другим, это разрушает спортсмена изнутри. Таня сдерживается перед искушениями лидерства. Она добрый и общительный человек. У неё много друзей, которых она поддерживает на соревнованиях. Если Таня проигрывает, то она умеет принимать своё поражение. Она тепло поздравляет свою соперницу с удачей, даже обнимает её со слезами на глазах.

Сама Таня агитирует своих друзей заниматься спортом, потому что с тех пор, как она пришла в СК «Витязь», её жизнь изменилась в лучшую сторону. Она стала чувствовать себя всегда в очень хорошей форме, её не посещают никакие болезни, в её жизни появилась цель. Её мечта - съездить на Чемпионат мира и получить чёрный пояс по кудо.

Ангелина ПЕРВЫХ Фото Павла КАРПОВА

Число просмотров: 2596

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=14045

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий