Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2015 г. » Май » 8 » Тутаевский полумарафон «Май. Мир. Молодость»

Тутаевский полумарафон «Май. Мир. Молодость»

08.05.2015 // Спорт

В Ярославской области стремительно набирает темп беговое движение, вовлекая все больше жителей и гостей региона в свои захватывающие мероприятия. Здесь в течение 2015 года будет реализован проект «Бегом по Золотому кольцу» – 2015 серии RussiaRunning, включающий в себя беговые события в семи городах. Главным и самым масштабным стартом годового цикла станет «Ярославский Полумарафон «Золотое кольцо», который состоится 12 сентября 2015 года, ну а первый забег «Май. Мир. Молодость» прошел 1 мая в Тутаеве.


В забеге приняли участие около тысячи бегунов из Ярославской области и других регионов России. В рамках соревновательного дня участникам предлагалось попробовать свои силы на одной из трёх предложенных дистанций: 3 км, 7,6 км, 21,1 км. Основная часть трассы проходила по центру города, набережной реки Волги и историческим местам. Стартовали и финишировали все забеги на Юбилейной площади, в самом центре Тутаева. Возраст марафонцев практически не ограничен. Для самых юных спортсменов был проведен детский забег. Кроме того, в этом забеге принимала участие группа из клуба любителей бега Центрального дома ученых РАН, возраст – от 75 лет и старше.

Спортивный клуб «Спарт» представляла команда состоящая из 42 спортсменов. В нее вошли воспитанники секции полиатлона и легкой атлетики, а так же тренера Ашмарина А.А. и Фоминых Т.В.. Подготовкой к соревнованиям занимались тренера спортивного клуба: Ашмарина А.А., Винник А.И., Ерыкалова Т.А. и Фоминых Т.В. Все участники команды заявились на дистанцию 3 км., и только Татьяна Фоминых решила попробовать свои силы на дистанции 21,1 км. По результатам соревнований можно с уверенностью сказать, что наши спортсмены выступили достойно и показали хороший результат. В личном зачете призовые места заняли: Баскова Маргарита - 2 место, Александрова Богдана – 3 место, Ашмарина А.А. – 3 место. Так же хочется отметить Антонова Александра, которому не хватило доли секунды до призового места. И конечно Татьяну Фоминых , которая финишировала четвертой на своей сложной дистанции. Она преодолела 21,1 км. за 1час 40 минут 23 секунды. А в командном зачете спортивный клуб «Спарт» в категории «Самая лучшая спортивная школа» занял 1 место.

Спортивный клуб «Спарт» выражает благодарность тренерам за отличную подготовку. А так же желает спортсменам дальнейшего совершенствования и новых спортивных побед!!!

Второй этап проекта «Бегом по Золотому кольцу» - 2015 состоится совсем скоро, в городе Углич 16 мая.

Спортивный клуб «Спарт»

Число просмотров: 2792

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13933

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий