16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2015 г. » Май » 21 » Угличский полумарафон «Волжский берег»

Угличский полумарафон «Волжский берег»

21.05.2015 // Спорт

16 мая в городе Углич состоялся второй этап проекта «Бегом по Золотому кольцу» - 2015. В Угличском полумарафоне «Волжский берег» приняли участие 1295 бегунов из Ярославской области и других регионов России, а так же гости из Мексики, Великобритании, Италии и Германии.

В рамках соревновательного дня участникам предлагалось попробовать свои силы на одной из трёх предложенных дистанций: 2,5 км, 9 км, 21,1 км. Основная часть трассы проходила по центру города, набережной реки Волги и историческим местам. Стартовали и финишировали все забеги на Успенской площади, в самом центре Углича. Возраст марафонцев практически не ограничен. Для самых юных спортсменов был проведен детский забег на 100 метров.

Спортивный клуб «Спарт» представляла команда состоящая из 75 спортсменов. В нее вошли воспитанники секции полиатлона, легкой атлетики, футбола и борьбы, а так же директор спортивного клуба «Спарт» Хомяков В.В., заместитель директора Ерыкалова Т.А. и тренера Ашмарина А.А., Ашмарин Р.А., Фоминых Т.В., Краснов С.Ю. и Скуднов В.С.. Подготовкой к соревнованиям занимались тренера: Ашмарина А.А., Винник А.И., Ерыкалова Т.А., Фоминых Т.В., Медведев С.Г. и Краснов С.Ю.. По результатам соревнований можно с уверенностью сказать, что наши спортсмены выступили достойно и показали хороший результат. В личном зачете призовые места заняли: Спиридонова Алина - 3 место (дистанция 9 км., возрастная категория Ж16-17), Баскова Маргарита – 2 место (дистанция 2,5 км., возрастная категория Ж13), Александрова Богдана – 3 место (дистанция 2,5 км., возрастная категория Ж13), Смирнова Дарья – 2 место (дистанция 2,5 км., возрастная категория Ж14-15). Так же хочется отметить Красикова Михаила и Блохину Анну, они заняли 4 место в своих возрастных категориях. И конечно Татьяну Фоминых, которая финишировала второй в своей возрастной категории, улучшив свой результат после Тутаевского полумарафона. Она преодолела 21,1 км. за 1час 38 минут 35 секунд. А в командном зачете спортивный клуб «Спарт» в категории «Самая лучшая спортивная школа» занял 1 место.

Спортивный клуб «Спарт» выражает благодарность тренерам за отличную подготовку. А так же желает спортсменам дальнейшего совершенствования и новых спортивных побед!!!

Третий этап проекта «Бегом по Золотому кольцу» - 2015 состоится совсем скоро, в городе Переславль-Залеский 6 июня.